Анализ собственного капитала предприятия

Теоретические и методологические аспекты анализа собственного капитала предприятия. Основные технико-экономические показатели деятельности и финансового состояния, оценка состава и движения собственного капитала, расчет и оценка чистых активов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.11.2010
Размер файла 73,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и классификация капитала предприятия. Исследование методов управления собственным капиталом ОАО "Сан ИнБев" и увеличения его доходности. Формирование собственного капитала предприятия. Анализ состава и движения собственного капитала предприятия.

    курсовая работа [644,9 K], добавлен 28.01.2012

  • Экономическая сущность капитала предприятия, его классификация, принципы формирования, структура и основные функции. Модель оценки эффективности собственного капитала в деятельности корпораций. Анализ собственного капитала на примере ОАО "Иркутскэнерго".

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 02.12.2014

  • Показатели финансового состояния предприятия. Анализ ликвидности и платежеспособности. Анализ доходности собственного капитала и финансового результата деятельности предприятия. Оценка качества состава оборотных средств. Показатели деловой активности.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 08.06.2009

  • Понятие собственного капитала предприятия, его роль и структура. Основные задачи анализа источников формирования капитала. Формирование и учет собственного, резервного и добавочного капиталов в организациях различных организационно-правовых форм.

    курсовая работа [225,0 K], добавлен 20.11.2011

  • Показатели использования капитала. Методика их расчета. Факторный анализ рентабельности капитала. Анализ оборачиваемости капитала. Оценка эффективности использования заемного капитала. Эффект финансового рычага. Анализ доходности собственного капитала.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 20.05.2004

  • Организационно-правовой статус и характеристика предприятия. Оценка имущественного положения на основании бухгалтерского баланса. Синтетический учет собственного капитала, анализ его использования. Анализ увеличения резервов собственного капитала.

    курсовая работа [258,6 K], добавлен 24.05.2014

  • Сущность, функции и порядок формирования собственного капитала. Организационно-экономическая характеристика предприятия; анализ структуры и динамики капитала. Оценка факторов изменения рентабельности организации и разработка мероприятий по ее повышению.

    дипломная работа [622,7 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие, структура и назначение собственного капитала. Анализ факторов, влияющих на рентабельность предприятия. Построение имитационной модели для определения рациональной структуры капитала. Обоснование оптимальной величины собственного капитала.

    дипломная работа [181,2 K], добавлен 28.03.2011

  • Понятие и структура собственного капитала, порядок формирования и изменения уставного капитала. Добавочный и резервный капитал, их формирование, учет и использование. Значение и порядок анализа собственного капитала ОАО "Амурские коммунальные системы".

    дипломная работа [455,6 K], добавлен 22.04.2015

  • Понятие и виды собственного капитала предприятия, анализ его оборачиваемости, задачи и информационное обеспечение. Факторы, влияющие на динамику капитала, резервы продолжительности капитала и увеличение объема выручки, мероприятия по их мобилизации.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 10.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.