Ресурсная и экономическая политика России

Особенности ресурсной политики Российской Федерации. Проводимая государством, генеральная линия экономических действий. Интенсивная эксплуатация природно-ресурсного потенциала как особенность современного этапа экономического роста в российской экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.10.2010
Размер файла 79,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие показателей экономического роста и их анализ. Сущность экстенсивного и интенсивного типов экономического роста. Характеристика природно-ресурсного потенциала России. Место фактора ресуросообеспеченности в процессе экономического роста России.

    курсовая работа [277,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Теория и методология экономического роста и экономического развития. Современные модели и структурные аспекты экономического роста. Противоречия финансового механизма экономического роста и стимулирования инвестиционных процессов в российской экономике.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 12.12.2010

  • Типы, факторы и показатели экономического роста. Модели экономического роста. Экономический рост и структура общественного производства Российской Федерации XXI века: проблемы и перспективы. Тенденции и особенности структурных сдвигов в России.

    курсовая работа [141,0 K], добавлен 05.12.2007

  • Основные факторы экономического роста, классификация его типов. Показатели экономического роста, оценка его качества. Особенности экономического роста в Российской Федерации. Перспективы инновационного развития современной отечественной экономики.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.11.2013

  • Виды государственной налоговой политики, приоритеты ее развития в России. Анализ НП как фактора влияющего на деловую активность хозяйствующих субъектов экономики. Использование возможностей налогообложения для реализации финансового потенциала страны.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 21.10.2014

  • Сущность экономического роста, его разновидности, особенности государственного регулирования в Российской Федерации, макроэкономические показатели. Проблема границ. Параметры экономического роста как характеристика развития национальных хозяйств.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 14.03.2014

  • Экономическая стратегия государства и ее основные направления. Тенденции экономической политики России на современном этапе. Проблемы стратегического развития российской экономики. Стратегия экономического роста России в условиях мировой конъюнктуры.

    курсовая работа [137,3 K], добавлен 07.04.2009

  • Понятие экономического роста, его темпы, типы и конечные цели. Основные группы факторов экономического роста. Неоклассическая модель экономического роста. Проблемы обеспечения экономического роста в Российской Федерации и темпов его наращивания.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Оценка проблем и угроз развитию российской экономики, исходя из закономерностей современного экономического роста. Анализ состояния и тенденций эволюции экономики, обоснование выбора программы развития и меры экономической политики по ее реализации.

    реферат [24,0 K], добавлен 19.03.2011

  • Последние тенденции экономического развития России и экономическая политика в 2010 г. Прогноз социально-экономического развития на 2011-2012 гг. Задачи экономической политики: укрепление бюджетной дисциплины, устойчивость ненефтяного дефицита бюджета.

    реферат [672,7 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.