Модель "IS" Дж. Хикса об условиях равновесия на реальном рынке

Экономические циклы и вызывающие их причины. Виды экономических циклов, их фазы и влияние на различные отрасли экономики и производство. Модель "IS" Дж. Хикса об условиях равновесия на реальном рынке. Влияние чистого экспорта на рост ВВП в Украине.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.09.2010
Размер файла 94,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономические циклы и вызывающие их причины. Виды экономических циклов, их фазы и влияние экономических циклов на различные отрасли экономики. Фазы экономических циклов. Виды экономических циклов. Воздействие циклов на производство.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 17.09.2007

  • Экономический (деловой) цикл, его причины и фазы. Основные мероприятия антикризисной политики. Модель делового цикла Самуэльсона-Хикса. Модель экономического роста Солоу. Модель экономического роста Харрода-Домара. "Золотое правило накопления" Фэлпса.

    презентация [777,7 K], добавлен 24.12.2013

  • Причины и проявления цикличности экономического развития. Понятие и сущность экономических циклов, их классификация, причины возникновения и фазы. Короткие, средние экономические циклы и длинные волны. Механизмы и формы циклов в современных условиях.

    курсовая работа [488,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Понятие денежного рынка. Спрос на деньги и предложение денег. Понятие равновесия на денежном рынке. Формирование равновесной процентной ставки. Влияние изменения равновесия на денежном рынке на экономический рост. Факторы и типы экономического роста.

    курсовая работа [289,4 K], добавлен 07.10.2014

  • Определение понятия экономического цикла. Описание особенностей модели взаимодействия мультипликатора-акселератора. Линейные конечно-разностные уравнения и их применение в экономике. Рассмотрение модели Самуэльсона-Хикса и ее практического применения.

    курсовая работа [798,5 K], добавлен 27.02.2015

  • Сущность и формы безработицы. Определение уровня и теоретические модели безработицы. Анализ состояния занятости в условиях рыночной экономики. Динамика и структура безработицы в Украине. Правовая база и механизм регулирования равновесия на рынке труда.

    курсовая работа [128,7 K], добавлен 03.02.2009

  • Классическая модель равновесия. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Равновесие в модели "доходы – расходы". Понятие совокупных расходов. Модель товарно-денежного равновесия (IS-LM). Фактор, определяющий величину потребления и сбережений.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие и сущность экономических циклов, их классификация, причины возникновения и проявление. Фазы цикла, короткие, средние экономические циклы и длинные волны. Основные теории экономического цикла. Особенности экономического цикла в Республике Беларусь.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 23.09.2010

  • Принципы нарушения макроэкономического равновесия. Особенности проявления цикличности развития рыночной экономики. Сущность и классификация экономических циклов, их фазы, причины возникновения. Основные направления в области антициклической политики РБ.

    курсовая работа [275,0 K], добавлен 13.12.2014

  • Факт существования цикличности в развитии национальной экономики. Основное условие положительной динамики процесса экономического роста. Модель экономического цикла и его фазы. Ряд различных теорий, объясняющих причины экономических циклов и кризисов.

    курсовая работа [574,1 K], добавлен 01.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.