Прибыль и факторы, её определяющие. Роль прибыли в развитии экономики

Образование и распределение прибыли. Прибыль в производственной фирме, факторы ее образования. Норма прибыли и ее экономическая роль. Влияние прибыли на экономику страны. Неценовые и ценовые факторы, экономико-математическое моделирование прибыли.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.08.2010
Размер файла 242,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая природа прибыли. Сущность прибыли. Подходы к определению прибыли. Прибыль как факторный доход. Функции прибыли. Факторы прибыли. Экономическая прибыль и предприниматель. Источники экономической прибыли. Монопольная прибыль.

    курсовая работа [135,1 K], добавлен 20.02.2004

  • Разграничение понятий бухгалтерской и экономической прибыли, процесс ее формирования и виды. Влияние доходов и расходов от внереализационных операций на объем валовой прибыли предприятия. Основные подходы к толкованию экономической природы прибыли.

    реферат [28,6 K], добавлен 15.12.2012

  • Максимизация прибыли на различных рынках конечной продукции. Факторы производства, их влияние на прибыль. Кривые спроса на факторы. Социальная политика фирм и максимизация прибыли. Роль прибыли в рыночной экономике. Максимизация прибыли на практике.

    курсовая работа [843,0 K], добавлен 13.12.2009

  • Механизм образования и распределения прибыли. Распределение прибыли в условиях современной системы налогообложения. Налогооблагаемая прибыль и порядок ее определения. Чистая прибыль предприятия. Факторы, влияющие на величину прибыли.

    дипломная работа [52,9 K], добавлен 18.04.2003

  • Экономическая сущность прибыли, ее роль в развитии деятельности предприятия. Механизм формирования, распределения и использования прибыли. Процесс управления формированием прибыли при помощи системы взаимосвязи издержек, объема реализации и прибыли.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 18.12.2014

  • Экономическая сущность и функции прибыли. Формирование прибыли. Составные элементы формирования балансовой прибыли. Планирование прибыли. Факторы ее роста. Технико-экономическая характеристика предприятия. Анализ формирования и использования прибыли.

    дипломная работа [110,2 K], добавлен 02.02.2009

  • Основное понятие прибыли. Факторы, влияющие на величину прибыли. Планирование прибыли. Распределение прибыли. Рентабельность. Её виды и экономическое содержание. Финансовый аспект предприятия.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 03.05.2003

  • Прибыль, как превращенная форма прибавочной стоимости, пути увеличения нормы прибавочной стоимости. Масса и норма прибыли, ее количественное и качественное изменения. Закон тенденции нормы прибыли к понижению. Факторы, влияющие на величину прибыли.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 06.01.2011

  • Максимизация прибыли на рынках совершенной конкуренции, чистой монополии, монополистической конкуренции и олигополии. Факторы производства, влияющие на прибыль. Обратные кривые спроса на факторы и отдача от масштаба. Роль прибыли в рыночной экономике.

    курсовая работа [266,9 K], добавлен 13.12.2009

  • Понятие прибыли и принципы ее формирования, показатели рентабельности. Факторы, влияющие на прибыль. Распределение и использование прибыли. Современное состояние, проблемы и тенденции формирования прибыли на предприятиях торговли в Орловской области.

    курсовая работа [215,2 K], добавлен 27.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.