О банкротствах предприятий

Антикризисное регулирование в РФ. Причины, виды, признаки и стадии развития банкротства. Теории цикличности в экономике. Реструктуризация предприятия. Конкурсное производство в соответствии с законодательством, его функции. Управление качеством продукции.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид тест
Язык русский
Дата добавления 23.12.2009
Размер файла 39,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, причины банкротства предприятий. Антикризисное управление предприятием. Правовое регулирование банкротства. План финансового оздоровления неплатежеспособного предприятия. Статистика банкротств предприятий в Российской Федерации за последние годы.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 12.01.2010

  • Признаки и виды банкротства предприятия, его социально-экономические предпосылки и стадии. Состав участников процедуры банкротства и их функции при ее проведении. Антикризисное управление как инструмент решения проблем несостоятельности, его принципы.

    курсовая работа [123,7 K], добавлен 27.09.2013

  • Понятие, основные признаки и цели банкротства предприятия. Участники процесса ликвидации и банкротства. Прогнозирование вероятности банкротства предприятия. Финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство и мировое соглашение.

    курсовая работа [641,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Признаки, виды и порядок установления банкротства предприятия, параметры диагностирования. Характеристика процедур банкротства предприятия: наблюдение за должником, внешнее управление, мировое соглашение должника и кредиторов, конкурсное производство.

    реферат [28,0 K], добавлен 18.02.2010

  • Особенности финансового анализа на различных стадиях банкротства предприятия. Арбитражный процесс, реорганизационные и внесудебные процедуры. Внешнее управление имуществом должника. Конкурсное производство. Добровольная ликвидация и продажа предприятий.

    курсовая работа [517,2 K], добавлен 16.05.2008

  • Диагностика кризисных ситуаций и состояние банкротства. Сущность процедуры банкротства. Процедуры, применяемые по отношению к должнику. Наблюдение, внешнее управление и конкурсное производство при процедуре банкротства. Анализ возможности банкротства.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Причины и признаки неплатежеспособности и банкротства предприятий. Антикризисное управление - оказание государственной поддержки неплатежеспособным предприятиям. Диагностика причин возникновения кризисных ситуаций в экономике и финансах предприятия.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 21.05.2009

  • Институт банкротства как социально-экономическое явление, как неотъемлемая часть рыночных отношений. Особенности антикризисного управления. Специфические черты банкротства предприятий в России. Характеристика схем банкротства, методы его предупреждения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.12.2010

  • Кризис организации: его виды, фазы и последствия. Стадии банкротства предприятия и способы его финансового оздоровления. Арбитражные процедуры, связанные с несостоятельностью организации. Правовое регулирование порядка проведения процедур банкротства.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 16.11.2015

  • Основные понятия о банкротстве, предупреждение и стадии банкротства. Наблюдение, внешнее управление (судебная санация), конкурсное производство, мировое соглашение. Банкротство отдельных категорий должников, ликвидация предприятия, его реорганизация.

    реферат [41,1 K], добавлен 25.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.