Ценные бумаги и деньги

Ценные бумаги как особая форма существования капитала наряду с его существованием в денежной, производительной и товарной формах. Понятия и раграничение признаков бездокументарных и документарных ценных бумаг с точки зрения гражданского права.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.10.2009
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ценные бумаги их виды. Условия и порядок выпуска ценных бумаг субъектами хозяйствования их приобретение. Заменяя собой, реальные товары и деньги, ценные бумаги создают условия для более эффективного финансирования рынка.

    доклад [10,3 K], добавлен 28.04.2006

  • Явление инвестирования в отечественной экономике. Портфельное инвестирование и ценные бумаги как объект инвестирования. Методы инвестирования в ценные бумаги. Риски инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 06.06.2008

  • Возникновение и обращение капитала, представленного в ценных бумагах. Ценные бумаги, их классификация, риск, связанный с приобретением. Акции, облигации, сертификат. Функции и составные части рынка ценных бумаг, его становление и регулирование в России.

    реферат [32,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Понятие и виды ценных бумаг. Оценка портфельных инвестиций на развитие экономики РФ. Анализ финансовых вложений инвестиций в ценные бумаги на примере предприятия ООО "Арго". Перспективы развития государственного регулирования инвестиций в ценные бумаги.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 18.10.2011

  • Ценные бумаги. Структура финансового рынка в России, его особенности. Рынок ценных бумаг - структура, участники, классификация, раскрытие информации, регулирование. Реклама на рынке ценных бумаг. Hалогообложение ценных бумаг. Процентные ставки.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 24.06.2006

  • Ценные бумаги. Виды и классификация ценных бумаг. Определение рынка ценных бумаг и его виды. Фондовая биржа. Задачи и функции фондовой биржи. Внебиржевые фондовые рынки. Покупка и продажа ценных бумаг. Размещение ценных бумаг. Сделки на фондовой бирже.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 08.10.2008

  • Определение, классификация, функции и виды ценных бумаг. Основные характеристики и формы заимствования. Муниципальные ценные бумаги как участники рынка, портфель ценных бумаг. Муниципальная облигация, особенности и недостатки муниципальных ценных бумаг.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 19.06.2011

  • Понятие фиктивного капитала. Особенность современного этапа развития фиктивного капитала. Ценные бумаги, их свойства, признаки, классификация, виды, реквизиты и рыночная стоимость. Обыкновенные и привилегированные акции. Виды облигаций и закладная.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 18.04.2013

  • Рынок капиталов и его элементы. Организация рынка ценных бумаг и фондовая биржа. Кредит как форма движения ссудного капитала. Функции банков и банковской системы. Ценные бумаги и их виды. Уровни современной банковской системы РФ. Рынок заемного капитала.

    реферат [21,7 K], добавлен 25.04.2009

  • Возникновение и обращение капитала, представленного в ценных бумагах. Понятие и виды ценных бумаг. Способы размещения на рынке, строение, макро- и микроэкономическая роль. Ценные бумаги (ЦБ) в качестве экономического инструмента финансовой деятельности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 24.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.