Экономика и политика

Современная цивилизация и политическая жизнь. Экономическое развитие современной цивилизации. Как владение и использование средств производства разделяет людей на различные общественные классы. Экономическая политика. Взаимодействие экономики и политики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.11.2008
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая природа и роль монополий в современной рыночной экономике. Антимонопольная политика и анализ уровня монополизации российского рынка. Развитие конкуренции и конкурентное законодательство. Особенности современной антимонопольной политики.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 28.11.2011

  • Циклическое развитие экономики: сущность, причины, последствия. Антициклические методы регулирования экономики и антикризисная политика. Основные направления антикризисной государственной политики в развитых странах. Превентивные меры и пути реализации.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 27.05.2016

  • Фискальная политика как система государственного регулирования экономики: сущность, принципы, механизмы воздействия на развитие экономики. Основные инструменты фискальной политики в Российской Федерации. Налоговая система и государственный бюджет.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 05.01.2017

  • Экономическая политика государства: понятие, виды и рычаги. Особенности политики "среднего пути" и "конкурентного порядка". Обеспечение конкурентных преимуществ на мировом рынке национальной экономики. Характеристика экономической политики России.

    реферат [26,5 K], добавлен 07.11.2011

  • Государственное регулирование экономики и воздействие на макроэкономику. Рыночная система регулирования и эффективное обеспечение роста производства товаров и услуг. Экономическая политика и административный аппарат, современная роль государства.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 07.04.2012

  • Предмет, основные направления и составные части современной экономической теории. Изучение классификации экономических систем. Понятие и сущность смешанной экономики. Исследование характера и особенностей стабилизационной и структурной политики России.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 22.06.2014

  • Сущность фискальной политики как вида антициклической политики, направленной на стабилизацию экономики в краткосрочном периоде. Роль налогов в регулировании производства. Дискреционная и недискреционная фискальная политика. Фискальная политика в РФ.

    реферат [673,1 K], добавлен 21.03.2012

  • Социально-экономические результаты развития страны. Проблема бегства капитала из России. Поддержка науки - один из приоритетов экономической политики России. Экономическая политика В.В. Путина. Подготовка России к членству в ВТО.

    курсовая работа [22,4 K], добавлен 21.10.2003

  • Экономическое развитие в период правления Петра I. Промышленное производство. Развитие торговли. Сельское хозяйство. Финансовая политика. Необходимость перестройки системы государственного управления и образования.

    реферат [24,7 K], добавлен 24.11.2002

  • Экономическая политика государства. Инвестиционная политика как направление экономической политики. Государственное регулирование структуры общественного производства. Противодействие кризисным тенденциям. Анализ показателей развития российской экономики.

    курсовая работа [528,2 K], добавлен 29.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.