Зарубежный опыт планирования и прогнозирования

Становление прогнозирования и планирования в зарубежных странах. Прогнозирование развития мирового сельского хозяйства ООН и ФАО. Долгосрочное планирование и прогнозирование в странах ЕС. Особенности прогнозирования в Западной и Восточной Европе, США.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.10.2008
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарубежный опыт прогнозирования и планирования в сельском хозяйстве. Опыт США в этой области. Особенности прогнозирования развития сельского хозяйства в Западной Европе, в том числе во Франции. Планирование развития сельского хозяйства в Японии.

    реферат [29,5 K], добавлен 18.02.2008

  • Возникновение и развитие прогнозирования и планирования в мировой практике, их методы, подходы и особенности. Совершенствование бюджетного планирования и прогнозирования в развитых странах мира, опыт стран Европейского Союза, США, Японии и Южной Кореи.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 04.02.2015

  • Теоретические аспекты прогнозирования и планирования на предприятии. Классификация прогнозов и планов на предприятии, основных методов осуществления прогнозирования и планирования. Практическая реализация выбранного метода планирования и прогнозирования.

    курсовая работа [234,6 K], добавлен 07.10.2014

  • Принципы организации прогнозирования и планирования развития народного хозяйства; учет тенденций, условий и факторов, влияющих на экономическое и социальное развитие. Система государственных органов прогнозирования и планирования, их задачи и функции.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 06.10.2013

  • История становления прогнозирования и планирования. Методы разработки макроэкономических прогнозов. Программа трансформации структуры экономики Японии. Планы социально-экономического развития Южной Кореи. Поощрение развития конкуренции во Франции.

    презентация [98,8 K], добавлен 10.11.2016

  • Рассмотрение прогноза показателей социально-экономического развития России. Обобщение методов планирования и прогнозирования в экономике. Изучение применения методов планирования и прогнозирования на макроуровне. Прогноз развития сектора экономики.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.08.2017

  • Агропромышленный комплекс как объект прогнозирования, планирования и государственного регулирования. Политика ценообразования в АПК. Методы прогнозирования социальной инфраструктуры. Прогнозирование и планирование образования и подготовки специалистов.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 21.03.2009

  • Прогнозирование и планирование при рыночных отношениях и в условиях неопределенности. Специфика эвристических и экономико-математические методов прогнозирования. Цель и принципы планирования деятельности предприятия. Структура и содержание годового плана.

    курс лекций [33,6 K], добавлен 03.02.2010

  • Теория прогнозирования и планирования экономики. Классификация прогнозов и планов. Курса действий над управляемой системой как цель экономического планирования. Простые и комплексные методы прогнозирования. Методы экстраполяции и экспертных оценок.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Планирование и прогнозирование социально-экономического развития региона в системе государственного регулирования экономики (на примере Гомельской области). Система оценочных показателей действующей системы прогнозирования и планирования в регионе.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 25.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.