"Борьба с инфляцией" и проблема инвестиционного процесса в стране

Анализ факта хронического инвестиционного кризиса в реальном секторе экономики РФ. Действия Центрального банка по подавлению инфляции монетарными методами, сдерживающие инвестиционный процесс в стране. Необходимость в реорганизации деятельности ЦБ.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Г.Н. Макарова
Дата добавления 21.07.2021
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пути и меры по привлечению иностранных инвестиций в Россию. Истоки современного инвестиционного кризиса в стране, состояние и проблемы на современном этапе. Анализ структуры иностранных инвестиций в Россию за последние годы. Пути преодоления кризиса.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 26.09.2014

  • Понятие инвестиционного процесса. Инвестиционный процесс с точки зрения движения физических и финансовых величин. Необходимость и основные направления государственного вмешательства в инвестиционный процесс. Сущность и содержание политики регулирования.

    реферат [17,8 K], добавлен 03.06.2010

  • Инвестиционная политика коммерческого банка как основа форм инвестиционного портфеля. Мониторинг макроэкономической ситуации в стране и прогнозирование основных показателей развития инвестиционного рынка. Проблемы аккумулирования сбережений населения.

    курсовая работа [545,2 K], добавлен 19.08.2015

  • Изучение понятия инвестиционного проекта. Рассмотрение методов анализа риска и влияния инфляции на инвестиционный проект. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Характеристика затрат, производственного и финансового планов организации.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 27.05.2015

  • Понятие и виды инфляции. Определение инфляции, ИПЦ. Причины и последствия инфляции. Инфляция в Российской Федерации. История инфляции в России. Причины кризиса 17 августа 1998 г. Особенности инфляционного процесса в РФ. Борьба государства с инфляцией.

    курсовая работа [204,2 K], добавлен 24.09.2008

  • Зависимость между ценой капитала и сроком отвлечения средств. Сущность инвестиционного акселератора. Роль концепции мультипликатора в экономической теории. Взаимодействие мультипликатора и акселератора. Инвестиционный процесс в рыночном хозяйстве.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 01.09.2010

  • Понятие и значение инфляции, ее причины и последствия. Теоретические аспекты антиинфляционной политики, ее роль. Анализ мер по борьбе с инфляцией в России. Динамика изменения ставки рефинансирования в стране. Рыночные деформации структуры спроса.

    реферат [113,1 K], добавлен 06.06.2016

  • Условия осуществления инвестиционного процесса в рыночной экономике. Понятие, конъюнктура и структура инвестиционного рынка. Оценка и прогнозирование макроэкономических показателей развития инвестиционного рынка. Распределение инвестиционного капитала.

    реферат [502,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Характеристика инвестиционного механизма, сущность, формы и задачи инвестирования в современной экономической науке. Потоки инвестиций и мотивы осуществления инвестиционной деятельности в российской экономике. Пути преодоления инвестиционного кризиса.

    курсовая работа [147,1 K], добавлен 03.11.2013

  • Понятие, стимулирование и характеристика инвестиций, этапы инвестиционного процесса. Оценка и анализ инвестиционного климата в России. Состав и структура источников инвестиций. Описание макроэкономических показателей, влияние инвестиций на экономику.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 05.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.