"Цифровое поколение": угрозы и надежды в эпоху информационно-цифровой цивилизации

Угрозы и опасности информационно-цифровой цивилизации. Физиологические и ментальные особенности современной молодежи. Изменение взаимоотношений между молодежью и общественными структурами, фанатизм в тех сферах, которые от них зависят - сфера досуга.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кугай А.И.
Дата добавления 16.01.2021
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные угрозы экономической безопасности в реальном секторе экономики и возможности их нейтрализации. Обеспечение экономической безопасности реального сектора: политика, угрозы, опасности. Классификация основных угроз безопасности сектора экономики.

    курсовая работа [861,1 K], добавлен 10.08.2011

  • Развитие информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) и их влияние на экономику. Применение и функции информационных систем в условиях глобализации мирового хозяйства. Приоритетные направления развития ИКТ в России в современной рыночной экономике.

    курсовая работа [346,6 K], добавлен 05.09.2011

  • Изучение сущности, классификации и экономического значения информационно-коммуникационных технологий. Анализ проблемы использования информационно-коммуникационных технологий в России. Приоритетные направления развития технологий в Республике Татарстан.

    курсовая работа [967,3 K], добавлен 04.09.2014

  • Комплексный анализ показателей экономического взаимодействия России и стран Азии, возможности и препятствия. Российские инвестиции в Китае как фактор дальнейшего развития, тенденции и перспективы. Основные вызовы и угрозы безопасности в Восточной Азии.

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 17.11.2014

  • Усиление глобальной конкуренции и появление новых центров внешней угрозы. Рост инновационной активности, снижение удельных затрат всех видов ресурсов, ускоренное превращение энергетических рынков в рынки покупателя и глобальная конкуренция в России.

    лекция [24,4 K], добавлен 15.04.2012

  • Эволюционный и революционный пути развития человечества. Важные этапы развития человеческой цивилизации. Раскрытие тайны генома человека как новое достижение цивилизации. Рецессия, поразившая экономику и сферу нравственности в России. Решение проблем.

    статья [18,2 K], добавлен 12.04.2012

  • Развитие сектора информационно-коммуникационных технологий в экономике. Причины информационного неравенства, его особенности в российском обществе. Сектор информационно-коммуникационных технологий в экономике России. Развитие ИКТ в Краснодарском крае.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 13.05.2015

  • Экономическая сущность деятельности по оказанию информационно-консультационных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям и всей инфраструктуре агропромышленного комплекса. Содействие субъектам АПК в освоении и внедрении инновационных разработок.

    автореферат [48,3 K], добавлен 27.08.2010

  • Рассмотрение организации информационно-консультационной службы в АПК и условий, необходимых для успешного ее функционирования. Экономическая характеристика Троицкого района Челябинской области. Анализ финансово-экономического состояния колхоза "Карсы".

    курсовая работа [207,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Особенности института доверия в РФ. Статистика измерений уровня доверия и интерпретация показателей. Институт "квазиденег" как институциональная реакция на уровень доверия на примере цифровой валюты Bitсоin. Перспективы развития доверительных отношений.

    дипломная работа [693,1 K], добавлен 23.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.