К вопросу естественного прироста населения в Республике Хакасия: динамика и тенденции

Обеспечение эффективной социальной поддержки, защиты граждан, роста качества жизни населения, снижения уровня бедности. Динамика прироста населения в Республике Хакасия. Роль человеческого фактора в поступательном развитии социально-экономических систем.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Тараканов Сергей Иванович
Дата добавления 16.02.2020
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, значение уровня и качества жизни. Анализ динамики уровня жизни населения в Республике Беларусь. Оценка социальной составляющей уровня и качества жизни населения государства. Проблемы роста уровня жизни в Республике Беларусь на современном этапе.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 15.02.2018

  • Уровень жизни и его показатели. Основные аспекты жизнедеятельности человека. Проблемы преодоления бедности и отсталости. Система социальной защиты населения. Оценка качества его жизни в Беларуси, факторов его роста и динамика. Перспективы его повышения.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 19.06.2014

  • Уровень жизни и бедности населения, показатели измерения. Качество жизни и методы его оценки. Характеристика уровня и качества жизни населения Республики Беларусь, способы их повышения. Факторы, определяющие динамику уровня жизни и степень их влияния.

    курсовая работа [419,3 K], добавлен 04.06.2012

  • Уровень и качество жизни: понятие и сущность. Интегральный и частный подходы к познанию этих понятий. Факторы, определяющие динамику качества жизни населения. Оценка занятости населения и безработицы. Разработка направлений снижения уровня бедности.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 01.12.2014

  • Расчет коэффициентов рождаемости, смертности, естественного прироста, прибытия, выбытия и миграции населения в Республике Казахстан. Определение численности экономически активного населения, структуры и размера трудовых ресурсов, уровня безработицы.

    контрольная работа [115,1 K], добавлен 05.04.2015

  • Теоретические, методические и практические основы оценки уровня качества жизни населения страны. Анализ и оценка уровня качества жизни населения в Республике Беларусь, в том числе его социальной составляющей, а также общие рекомендации по его повышению.

    курсовая работа [731,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Динамика численности населения в южном федеральном округе. Воспроизводство населения, показатели рождаемости, смертности и естественного прироста населения. Занятость населения в народном хозяйстве. Проблемы рационального использования трудовых ресурсов.

    дипломная работа [208,0 K], добавлен 13.07.2010

  • Понятие и система социально-экономических показателей уровня жизни населения. Методика определения статистических показателей доходов населения, сбережений, дифференциации доходов, уровня бедности населения, совокупных денежных и натуральных доходов.

    лекция [568,5 K], добавлен 13.02.2011

  • Понятие уровня жизни и его показатели. Уровень жизни, благосостояние. Уровень бедности и его показатели. Уровень жизни населения в регионах. Основные направления повышения уровня жизни населения. Характеристика Чувашской Республики и Республики Татарстан.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие уровня жизни и его составляющие. Разработка обобщающего (интегрального) показателя уровня жизни населения. Понятие семьи и домохозяйства. Динамика прожиточного минимума в России. Показатели накопленного имущества и обеспеченности населения жильем.

    курсовая работа [222,6 K], добавлен 09.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.