Эволюция качества жилья в переходной экономике России

Москва как лидер среди городов страны по темпам реформирования хозяйственной деятельности и перехода экономики к рыночным отношениям. Знакомство с особенностями развития жилищного фонда российской столицы, анализ эволюции стандартов качества жилья.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 14.03.2019
Размер файла 73,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Попытки реформирования социалистической экономики, начало перестройки и причины ее неудач. Выбор пути перехода России к рыночным отношениям в 1990-е годы. Специфические источники инфляции в российской экономике. Инвестиции как метод выхода из кризиса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.12.2012

  • Роль рынка жилья и его особенности. Градация жилищного фонда согласно Жилищному Кодексу РФ. Методы осуществления регулирования рынка жилья в России и их характеристика. Важнейшие проблемы, сдерживающие формирование рынка доступного жилья, пути их решения.

    реферат [35,7 K], добавлен 25.07.2010

  • Рынок жилья: понятие, характеристика и виды жилых помещений специализированного жилищного фонда. Механизмы и сегменты, взаимосвязь отдельных участников, инструменты статистического исследования. Анализ рынка жилья в городе Астрахань и в России в целом.

    курсовая работа [348,5 K], добавлен 03.05.2016

  • Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Рынок жилья в России на сегодняшний день. Состояние рынка недвижимости г. Красноярска 1 квартал 2006 года. Причины роста цен на рынке жилья необходимость развития рынка доступного жилья. Ипотека.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 16.04.2008

  • Характеристика движения рынка жилья Российской Федерации до кризиса. Постепенный выход страны из кризиса. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Иркутске. Анализ рынка недвижимости в 2009 и 2010 годах. Современный рынок доступного жилья в Иркутске.

    реферат [877,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Понятие и признаки переходной экономики. Концепция перехода России к рыночной экономике, стратегическое взаимодействие с Западом. Этапы "перестройки" экономики России. Классическая модель рынка. Концепции перехода к рыночной экономике, их плюсы и минусы.

    презентация [17,7 M], добавлен 26.04.2017

  • Изучение предмета и задач статистики рынка жилья. Причины роста цен на рынке жилья, обоснование необходимости развития рынка доступного жилья. Статистическая сводка и группировка. Построение и анализ ранжированного и интервального ряда. Индексный анализ.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 19.10.2011

  • Переход России к рыночной экономической системе. Исходные позиции для перехода к рыночным отношениям и программа экономических реформ. Макроэкономическая неустойчивость России в период перехода к рыночной экономике. Возобновление экономического роста.

    курсовая работа [310,9 K], добавлен 28.04.2009

  • Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Инструменты статистического наблюдения за рынком недвижимости. Управление спросом на региональном рынке жилья. Его проблемы и перспективы. Анализ источников финансирования жилищного строительства.

    курсовая работа [631,0 K], добавлен 11.03.2014

  • Проблемы формирования первичного рынка жилья и факторы динамики цен на жилье. Вторичный рынок жилья: характеристика и факторы изменения цен. Теория статистического анализа динамики цен. Трендовый прогноз цен на жилье и оценка качества прогноза.

    курсовая работа [573,5 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.