К вопросу о возможности применения статистических методов прогнозирования курса валют

Прогнозирование курса доллара при его стабильной динамике с использованием различных трендовых моделей. Факторы для колебания любой валюты: экономическая прочность, стабильная политическая обстановка, доходность и прочие показатели развития государства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Таранушич Диана Марковна
Дата добавления 28.01.2019
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие валюты и валютных операций. Классификация валют. Понятие валютного курса. Классификация видов валютных курсов. Факторы, определяющие динамику валютного курса и механизм их влияния. Макроэкономические последствия колебаний валютного курса.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 04.01.2009

  • Понятие розничного товарооборота и методы прогнозирования. Сущность трендовых моделей, положения и параметры для прогнозирования объемов товарооборота. Основные факторы, оказывающие воздействие на товарооборот компании, его оптимизация и прогнозирование.

    дипломная работа [321,0 K], добавлен 16.02.2016

  • Необходимость применения достоверного прогноза на базе методов и моделей научного прогнозирования для эффективного регулирования экономики. Описание основных методов и моделей экономического прогнозирования, представляющих экономико-политический интерес.

    реферат [13,0 K], добавлен 11.04.2010

  • Международный денежный товар. Валюта. Виды валют. Валютный курс. Определение и классификация. Факторы, влияющие на величину валютного курса. Регулирование величины валютного курса. Валютные рынки и валютные операции.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 31.05.2007

  • Определение курса рубль-доллар, при условии, что инфляция доллара и рубля идет одновременно. Анализ эволюций курсов рубля за последние 11 лет. Задачи стабилизации финансовой системы России после дефолта и сопровождающего его падения курса рубль-доллар.

    статья [195,5 K], добавлен 16.04.2015

  • Теория прогнозирования и планирования экономики. Классификация прогнозов и планов. Курса действий над управляемой системой как цель экономического планирования. Простые и комплексные методы прогнозирования. Методы экстраполяции и экспертных оценок.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Теоретические основы формирования валютного курса. Сущность валютного курса как экономической категории. Факторы, влияющие на формирование валютного курса. Режим валютного курса, его эволюция в России. Методы государственного валютного регулирования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 06.12.2010

  • Рассмотрение прогноза показателей социально-экономического развития России. Обобщение методов планирования и прогнозирования в экономике. Изучение применения методов планирования и прогнозирования на макроуровне. Прогноз развития сектора экономики.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.08.2017

  • Влияние снижения курса рубля на реальный сектор экономики. Девальвация национальной валюты как способ борьбы с волатильностью потоков капитала. Факторы, влияющие на изменение курса рубля. Прогноз отношения рубля к евро и доллару, оценка влияния Олимпиады.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 18.02.2014

  • Задачи и принципы прогнозирования, характеристика экстраполяционных, статистических и экспертных методов. Классификация экономических прогнозов. Опыт организации систем прогнозирования в высшем учебном заведении. Форсайт как практика управления.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 13.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.