Цели и границы государственного регулирования конкурентного рынка потребительских товаров

Анализ особенностей функционирования рынка потребительских товаров. Значение отражения границ рынка потребительских товаров, характеристика их государственного регулирования. Необходимость формирования конкурентной среды рынка потребительских товаров.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.Ф. Зимин
Дата добавления 27.03.2018
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика рынка потребительских товаров как важнейшего из секторов рынка вообще. Анализ потребительского поведения. Размеры, структура и динамика спроса в условиях ограниченного бюджета в микроэкономике с позиций как продавцов, так и покупателей.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 26.12.2012

  • Теоретические аспекты регулирования муниципального рынка потребительских услуг. Анализ современного состояния и проблем рынка потребительских услуг, отечественный и зарубежный опыт его регулирования. Особенности функционирования отдела торговли.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.11.2010

  • Тенденции развития внутреннего рынка Украины по завершении мирового финансово-экономического кризиса. Влияние развития оптовой торговли и оптимизации товарных запасов на состояние экономической конкуренции на рынке потребительских товаров Украины.

    контрольная работа [297,1 K], добавлен 25.10.2011

  • Общая характеристика рынка потребительских товаров и услуг, принципы разграничения оптового и розничного товарооборота. Понятие розничной цены, ее социально-экономическая природа. Особенности государственного регулирования цен на рынке транспортных услуг.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 13.12.2010

  • Тенденции изменения деловой активности в 2009-2010 гг. на внутреннем рынке отечественных потребительских товаров под действием неценовых факторов спроса и предложения. Дефицит сырьевых ресурсов страны и низкие показатели скорости накопления капитала.

    контрольная работа [292,1 K], добавлен 13.02.2011

  • Оценка условий и факторов социально-экономического развития региона и формирования рынка. Оценка рынка потребительских товаров и услуг, финансово-банковской системы в Тульской области. Анализ инвестиционного климата и внешнеэкономической деятельности.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 09.05.2015

  • Виды государственного регулирования агропродовольственных рынков в экономической теории. Особенности рынка зерна в современной России. Методы государственного регулирования рынка зерна. Изучение последствий государственного регулирования зернового рынка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.12.2016

  • Расходы на реализацию товаров (издержки обращения), характеристика их состава и структура и необходимость их минимизации. Особенности современного рынка торговых работников в России. Меры по совершенствованию государственного регулирования данного рынка.

    контрольная работа [130,8 K], добавлен 16.12.2015

  • Понятия рынка товаров и услуг, система статистических показателей, характеризующих его функционирование и развитие, методы и подходы к оценке. Исследование рынка продовольственных товаров, состояние и совершенствование его статистической оценки.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 06.02.2015

  • Понятие рынка, его основные виды. Особенности формирования цен на рынке. Расчет средней цены поступивших и проданных товаров, товарных знаков. Статистика общего объема спроса и степени удовлетворенного спроса за два квартала и по каждому сорту товаров.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 06.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.