Важность зарубежного опыта в продвижении принципов корпоративной социальной ответственности в России

Корпоративная социальная ответственность как один из наиважнейших институтов рыночной экономики. Применение зарубежной практики корпоративной социальной ответственности в России. Повышение капитализации кампании в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.02.2017
Размер файла 233,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы корпоративной социальной ответственности. Зарубежные и российская модели корпоративной социальной ответственности. Практика корпоративной социальной ответственности в современной России. Опыт российских компаний.

    дипломная работа [92,0 K], добавлен 01.06.2007

  • Определение социальной ответственности бизнеса и ее виды: благотворительность, меценатство, корпоративная социальная ответственность, социально-маркетинговые программы. Роль государства в процессе привлечения бизнеса к социальной ответственности.

    реферат [11,7 K], добавлен 25.01.2011

  • Развитие системы социальной защиты в России. Механизмы преодоления бедности. Формирование системы социальной защиты в рамках целостной концепции социальной политики. Взаимосвязь и противоречия между рыночной экономикой и социальной защитой населения.

    курсовая работа [127,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Основные мысли, высказываемые экономистами относительно стратегий, направлений и путей развития экономии России в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Краткий обзор публикаций и статей о концепциях развития российской экономики.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 30.09.2012

  • Внутренняя и внешняя социальная ответственность бизнеса. Благотворительные пожертвования и спонсорская помощь. Корпоративное спонсорство, главные преимущества. Общее понятие о реструктуризации и инвестировании. Сущность и концепция социальной экономики.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятие и общая характеристика рыночной экономики и социальной справедливости. Сущность шведского эксперимента в области социальной справедливости. Особенности формирования и анализ социально-ориентированной рыночной экономики в Республике Беларусь.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 17.03.2010

  • Международные стандарты, документально закрепляющие понятие социальной ответственности организаций и бизнеса. Задачи экономного расходования невосполнимых ресурсов и оказания помощи малоимущим группам населения. Экономическая и социальная роль бизнеса.

    эссе [16,9 K], добавлен 21.02.2013

  • Совокупный экономический потенциал: понятие и сущность. Виды совокупного экономического потенциала национальной экономики. Анализ статистических данных совокупного экономического потенциала России, его развитие в средне- и долгосрочной перспективе.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие, признаки и условия формирования социально ориентированной рыночной экономики. Функции государства по обеспечению социальной защиты населения, перераспределению накопленного общественного богатства. Модели социально-экономического развития России.

    статья [18,2 K], добавлен 03.02.2014

  • Основные цели и методы социальной политики предприятия. Понятие конфликтов и пути их предотвращения. Анализ кадровой и социальной политики предприятия ОАО Брянский завод "Изоматериалы". Культивация корпоративной культуры, безопасность жизнедеятельности.

    дипломная работа [285,6 K], добавлен 07.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.