"Голландская болезнь" российской библиографии (к постановке проблемы)

Описание "голландской болезни" применительно к библиотечно-информационной деятельности. Ее симптомы: вытеснение инноваций, снижение качества образования. Создание библиографических ресурсов в условиях перехода экономики на инновационный путь развития.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Леонов В.П.
Дата добавления 29.01.2017
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия и история возникновения "голландской болезни". Последствия воздействия эффекта Гронингена на экономику. Особенности проявления "голландской болезни" в современной России. Экономическая политика в условиях "голландской болезни".

    курсовая работа [99,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Сырьевая ориентация экономики Российской Федерации, проблемы и последствия; отрицательная взаимосвязь между величиной запасов природных ресурсов и экономическим ростом. Специфика и механизм развития "голландской болезни", проявление феномена в России.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 21.05.2012

  • Понятие и основные макроэкономические проблемы социально-экономических преобразований постсоветской России. Субъекты хозяйствования в условиях реформирования. Становление частной собственности. Условия перехода экономики на инновационный путь развития.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 03.10.2010

  • Специализация экономики, темпы экономического развития. Комплексная планировочная система "Ижевская агломерация". Состояние инфраструктур и жилищная политика. Последствия кризиса в мировой экономике: стимулы перехода на инновационный путь развития.

    реферат [26,1 K], добавлен 02.06.2015

  • Детерменирование состояния национальной экономики в условиях "голландской болезни". Инфляция и оценка влияния эффекта Гронингена на финансовое положение государств. Особенности проявления эффекта Гронингена в РФ. Методы борьбы с "голландской болезнью".

    курсовая работа [226,5 K], добавлен 09.01.2017

  • Проблема адекватности проектов реформ российским реалиям. Домохозяйства: нерыночное приспособление к рынку. Экономика физических лиц, патернализма и бартера. Становление частной собственности. Условия перехода экономики на инновационный путь развития.

    реферат [39,4 K], добавлен 30.09.2009

  • Инновации - реализация научно-технического прогресса, новаторство, разработка новых продуктов и технологий. Анализ инновационного типа экономического развития: факторы, проблемы перехода. Перспективы развития инновационной экономики России; наукограды.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 29.09.2011

  • Инновации, инновационный процесс и инновационная деятельность. Институциональная, инвестиционная и финансовая инфраструктура инновационной экономики. Нанотехнологии и нанориски. Проблемы перехода к инновационному развитию экономики в регионах России.

    магистерская работа [2,0 M], добавлен 23.10.2010

  • Развитие инновационной деятельности в мировом производстве. Проблемы развития в Российской Федерации. Основные индикаторы инновационной деятельности в отраслях промышленности. Связь расходов в промышленности с ростом валового внутреннего продукта.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 11.01.2014

  • Сущность, виды и классификация инноваций. Роль научного потенциала в развитии промышленности. Актуальные экономические проблемы промышленности и экономики России в целом, факторы и основные направления их инновационного развития, приоритеты устойчивости.

    дипломная работа [92,2 K], добавлен 03.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.