К вопросу об анализе рынка жилищного строительства в Оренбургской области

Особенности жилищного рынка Оренбургской области, его функционирование в условиях финансового неравновесия. Стратегические цели и задачи государственной жилищной политики, направленной на преодоление диспропорций на рынке жилья и жилищного строительства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Солдатова Л.А.
Дата добавления 17.07.2016
Размер файла 10,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая характеристика Оренбургской области. Корреляционно-регрессионный анализ индекса цен на вторичном рынке жилья. Анализ динамики показателей обеспеченности населения жильем. Группировка муниципальных районов по уровню развития жилищного рынка.

    курсовая работа [512,2 K], добавлен 15.03.2015

  • Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Инструменты статистического наблюдения за рынком недвижимости. Управление спросом на региональном рынке жилья. Его проблемы и перспективы. Анализ источников финансирования жилищного строительства.

    курсовая работа [631,0 K], добавлен 11.03.2014

  • Жизненный цикл объекта недвижимости, подходы к оценке его стоимости. Формирование себестоимости строительных работ. Методы проведения анализа рынка жилищного строительства. Предложения по снижению себестоимости продукции ОАО "Группа Компаний ПИК".

    дипломная работа [806,6 K], добавлен 04.03.2015

  • Законодательное обеспечение индивидуального жилищного строительства. Анализ рынка загородной недвижимости Москвы и основные тенденции его развития. Подходы и методы, применяемые к оценке загородной недвижимости. Основные проблемы оценки и пути их решения.

    дипломная работа [484,0 K], добавлен 13.03.2014

  • Жилищное строительство: понятие, виды и особенности. Нормативно-правовая основа, источники и методы финансирования жилищного строительства, его перспективы в г. Уфа. Фонд развития жилищного строительства как источник улучшения городских жилищных условий.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 08.01.2016

  • Роль рынка жилья и его особенности. Градация жилищного фонда согласно Жилищному Кодексу РФ. Методы осуществления регулирования рынка жилья в России и их характеристика. Важнейшие проблемы, сдерживающие формирование рынка доступного жилья, пути их решения.

    реферат [35,7 K], добавлен 25.07.2010

  • Собственные и привлеченные источники финансирования жилищного строительства. Анализ динамики и структуры собственных и привлеченных средств финансирования жилищного строительства в Санкт-Петербурге в 2000-2010 гг. путем обработки статистических данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.08.2011

  • Организация, формы и методы управления эксплуатацией жилищного фонда города. Потребительские предпочтения населения как фактор развития жилищного рынка. Анализ и модернизация жилищного фонда г. Хабаровска. Развитие конкурентной среды и реформирование ЖКХ.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 02.05.2016

  • Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Рынок жилья в России на сегодняшний день. Состояние рынка недвижимости г. Красноярска 1 квартал 2006 года. Причины роста цен на рынке жилья необходимость развития рынка доступного жилья. Ипотека.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 16.04.2008

  • Основные черты рынка жилья. Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Инструменты статистического наблюдения за рынком недвижимости. Цели и направления, задачи и этапы анализа рынка недвижимости. Рынок жилья в России на сегодняшний день.

    курсовая работа [110,8 K], добавлен 23.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.