К вопросу о разработке антикоррупционной стратегии для России

Основные факторы, способствующие возникновению коррупции в России. Фрагментарность и неустойчивость политической воли. Слабость институтов и всесилие бюрократии. Основные базовые принципы формулирования национальной антикоррупционной политики России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) General
Дата добавления 19.06.2015
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы проявления коррупции и причины ее возникновения: слабость верховной государственной власти; политика "минимизации государства"; "раскрепощение" бюрократии. Необходимость разработки национального плана и антикоррупционных организаций в России.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 21.11.2013

  • Задачи и приоритеты энергетической стратегии, параметры энергетической безопасности и эффективности. Особенности экологической безопасности энергетики, бюджетная эффективность. Основные сходства и различия принципов энергетической политики России и США.

    реферат [44,3 K], добавлен 21.01.2011

  • Понятие коррупции как экономического и социального явления, причины и факторы ее развития в современном обществе. Анализ индекса восприятия коррупции и индекса непрозрачности. Коррумпированность государства в России и сравнение с другими странами.

    курсовая работа [262,0 K], добавлен 25.11.2013

  • Причины возникновения безработицы. Типы безработицы, ее уровень, продолжительность и социально-экономические последствия. Государственная политика занятости в России. Факторы, способствующие возникновению безработицы, прогноз развития рынка труда.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 25.11.2010

  • Понятие, сущность и принципы внешнеэкономической политики, история ее формирования в России. Правовые основы, инструменты и методы регулирования экономической деятельности. Основные торговые партнеры России, ее место в отношениях с зарубежными странами.

    курсовая работа [328,1 K], добавлен 27.11.2010

  • Понятие и виды инвестиций. Факторы, влияющие на инвестирование. Принципы инвестиционной политики. Динамика инвестиций в Кузбассе и основные задачи и цели инвестиционной политики в России, предпосылки для быстрого инвестиционного и хозяйственного подъема.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 21.11.2010

  • Монополия: понятия, сущность, виды. Особенности монополий в России. Основные направления антимонопольной политики в современных условиях. Становление антимонопольной политики в России. Методы антимонопольной политики в России.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 05.05.2007

  • Влияние на распределение ограниченных ресурсов, трансакционных издержек и подрыв принципов честной конкуренции - последствия деятельности неформальных институтов для экономики. Характеристика особенностей экономической модели коррупции и бюрократии.

    дипломная работа [530,1 K], добавлен 11.08.2017

  • Генезис монополизма в России. Функции, задачи, принципы и особенности антимонопольной политики в России, ее основные проблемы и пути совершенствования. Системы государственного регулирования естественных монополий, контроля государственных закупок.

    курсовая работа [742,6 K], добавлен 24.08.2016

  • Господство идеологии над экономикой - объективный фактор развала СССР, трансформация советской экономики. Слабость финансовых институтов России, падение мировых цен на нефть как катализатор внутреннего системного кризиса в 90-х гг.; пути преодоления.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 07.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.