В поисках хорошей работы с неполным рабочим днем

Распространение различных видов нестандартной занятости. Изучение общей картины на рынке труда неполной занятости. Условия приравнивания неполной занятости к полной занятости. Формирование основных признаков неполной занятости хорошего качества.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Журавлева Полина Алексеевна
Дата добавления 22.12.2014
Размер файла 31,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины неполной занятости. Понятие безработицы и ее виды. Направления основных потоков труда и их связь с видами безработицы. Государственная политика занятости в России. Негативные социально-экономические последствия, которые порождают безработицу.

    курсовая работа [528,1 K], добавлен 22.07.2013

  • Государство, работодатели и служба занятости как три основных субъекта, воздействующие на сферу занятости и рынок труда. Регулирование рынка труда, трудовое посредничество и содействие занятости безработных. Государственное финансирование служб занятости.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 02.03.2011

  • Сущность, виды, причины возникновения, факторы усиления безработицы. Экономические и социальные последствия неполной занятости. Предпосылки создания службы занятости, ее функции. Исследование состояния трудоустройства населения в Невьянском районе России.

    реферат [53,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие занятости и факторы ее определяющие. Экономическая природа занятости. Основные принципы государственной политики в области занятости населения. Оценка занятости населения в Республике Беларусь. Государственная программа занятости на 2016-2020 гг.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 24.02.2017

  • Содержание, уровни и виды государственной политики в области занятости населения в России. Анализ мирового опыта государственной политики в области занятости. Основные направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    дипломная работа [889,0 K], добавлен 27.10.2014

  • Сущность неформальной занятости. Воплощение неформальной занятости в некоторых видах неформальных практик. Масштабы неформальной занятости в Росси: неформальный сектор в аспекте труда в экономики России, роль неформальной занятости в России.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 05.02.2008

  • Служба занятости в системе трудовых отношений. Трудовые отношения как неотъемлемый элемент хозяйственной деятельности. Государственная служба занятости как посредник государства на рынке труда. Направления совершенствования ее деятельности в России.

    дипломная работа [161,5 K], добавлен 15.06.2011

  • Исследование понятия, сущности, а также основных теорий занятости и безработицы. Определение особенностей занятости в Российской Федерации. Рассмотрение основных видов безработицы, ее анализ за 2012-2013 годы. Прогноз изменения ситуации на рынке труда.

    курсовая работа [583,9 K], добавлен 16.12.2014

  • Сущность, классификация и структура занятости. Состояние и уровень занятости и безработицы в Республике Беларусь. Государственное управление сферой труда и занятости населения Республики Беларусь. Государственная программа содействия занятости населения.

    курсовая работа [269,7 K], добавлен 17.03.2018

  • Трудовые отношения как неотъемлемый элемент хозяйственной деятельности. Государственная служба занятости как посредник государства на рынке труда. Анализ эффективности и меры по усовершенствованию работы Управления труда и занятости Орловской области.

    курсовая работа [351,4 K], добавлен 12.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.