Южная Корея: нелегкий путь к процветанию

Роль политических структур в обеспечении экономического развития. Синтез традиционных и западных культур как фактор общественного развития. Место Южной Кореи в системе международного разделения труда. Государство сегодня: азиатский финансовый кризис.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 08.06.2014
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность общественного разделения труда. Формы общественного разделения труда. Разделение и кооперация труда. Закон перемены труда. Новые тенденции общественного разделения труда. Роль разделения труда в развитии современных рыночных отношений.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 19.05.2014

  • Сущность и содержание общественного разделения труда. Классификация, уровни специализации промышленного производства. Концентрация производства - организационно-экономическая форма общественного разделения труда. Разделение труда и организация управления.

    реферат [15,2 K], добавлен 11.02.2010

  • Изучение основных видов разделения труда. Формы проявления общественного разделения труда и его взаимосвязь с разделением производства. Новые тенденции развития общественного разделения труда. Понятие и структура рыночной экономики и роль государства.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Виды и формы проявления общественного разделения труда, новые тенденции развития. Понятие, структура и сущность рыночной экономики; государственное регулирование. Научно-техническая революция и экономические факторы международного разделения труда.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 09.09.2011

  • Разделение труда как обособление видов трудовой деятельности между работниками, бригадами и другими подразделениями на предприятии. История развития и формы общественного разделения труда, его сущность и значение в современных экономических условиях.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 16.03.2015

  • Место и роль государственной институционной регуляции в обеспечении устойчивого социально-экономического развития. Влияние бюджетно-фискального перераспределения на формирование конкурентоспособной социально ориентированной информационной экономики.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 13.02.2011

  • Экономический рост - важнейшая характеристика общественного производства при хозяйственных системах. Государственное регулирование экономического роста. Факторы повышения общественного труда. Статистические данные производительности труда современной РФ.

    курсовая работа [229,9 K], добавлен 29.03.2015

  • История становления прогнозирования и планирования. Методы разработки макроэкономических прогнозов. Программа трансформации структуры экономики Японии. Планы социально-экономического развития Южной Кореи. Поощрение развития конкуренции во Франции.

    презентация [98,8 K], добавлен 10.11.2016

  • Международный обмен товарами и услугами, технологиями и знаниями. Причины и эффективность международного разделения труда. Его формы и тенденции развития в мировом хозяйстве. Роль научно-технического прогресса в международном разделении труда.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 15.01.2008

  • Изучение сущности финансового кризиса - нарушения равновесия в финансовой системе, часто сопровождающегося потерями и разрывом нормальных связей в производстве и рыночных отношениях. Финансовый кризис в Казахстане и антикризисная программа государства.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 30.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.