Макроэкономическое планирование и прогнозирование

Ознакомление с базисными принципами теории прогнозирования и планирования экономики. Эволюция подходов к составлению краткосрочных и оперативных планов на перспективу развития государственного хозяйства. Виды и методы макроэкономических исследований.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вихрова А.В.
Дата добавления 07.01.2014
Размер файла 59,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность прогнозирования развития экономики. Понятие и особенности индикативного, стратегического и директивного планирования. Пути совершенствования макроэкономических прогнозов и планов формирования государственного бюджета Республики Беларусь.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 15.09.2013

  • Теория прогнозирования и планирования экономики. Классификация прогнозов и планов. Курса действий над управляемой системой как цель экономического планирования. Простые и комплексные методы прогнозирования. Методы экстраполяции и экспертных оценок.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Агропромышленный комплекс как объект прогнозирования, планирования и государственного регулирования. Политика ценообразования в АПК. Методы прогнозирования социальной инфраструктуры. Прогнозирование и планирование образования и подготовки специалистов.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 21.03.2009

  • История становления прогнозирования и планирования. Методы разработки макроэкономических прогнозов. Программа трансформации структуры экономики Японии. Планы социально-экономического развития Южной Кореи. Поощрение развития конкуренции во Франции.

    презентация [98,8 K], добавлен 10.11.2016

  • Теоретические аспекты прогнозирования и планирования на предприятии. Классификация прогнозов и планов на предприятии, основных методов осуществления прогнозирования и планирования. Практическая реализация выбранного метода планирования и прогнозирования.

    курсовая работа [234,6 K], добавлен 07.10.2014

  • Макроэкономическое планирование как научная категория. Важнейшие принципы и черты прогнозирования и планирования. Обоснование направлений макроэкономического прогнозирования. Государственное регулирование экономики в условиях рыночных отношений.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 03.08.2014

  • Планирование и прогнозирование социально-экономического развития региона в системе государственного регулирования экономики (на примере Гомельской области). Система оценочных показателей действующей системы прогнозирования и планирования в регионе.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 25.10.2013

  • Принципы организации прогнозирования и планирования развития народного хозяйства; учет тенденций, условий и факторов, влияющих на экономическое и социальное развитие. Система государственных органов прогнозирования и планирования, их задачи и функции.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 06.10.2013

  • Рассмотрение прогноза показателей социально-экономического развития России. Обобщение методов планирования и прогнозирования в экономике. Изучение применения методов планирования и прогнозирования на макроуровне. Прогноз развития сектора экономики.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.08.2017

  • Понятие, сущность прогнозирования и виды прогнозов. Система показателей, применяемая в планировании в Республики Беларусь. Понятие, основные формы и методы планирования. Программирование как высшая форма государственного регулирования экономики.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 23.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.