Макроэкономическое равновесие

Сущность неоклассического и кейнсианского подходов к понятию равновесия в экономике. Функционирование общественного капитала по К. Марксу и понятие общественного воспроизводства по В. Леонтьеву. Государственное регулирование рыночных механизмов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Aнна
Дата добавления 29.11.2013
Размер файла 522,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Макроэкономическое равновесие – центральная проблема общественного воспроизводства. Модели экономического равновесия Кенэ, Смита, Маркса, Неймана и Леонтьева. Особенности макроэкономического равновесия в России, оценка влияния на него динамики инфляции.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.12.2011

  • Сущность и развитие теории общего экономического равновесия, общественного благосостояния, историческая эволюция взглядов. Общее равновесие в экономике: понятие и критерии определения. Основные критерии оптимальности общественного благосостояния.

    реферат [185,7 K], добавлен 13.01.2016

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Представители классического направления, принцип невмешательства государства. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Модель неоклассического синтеза, ее сущность и черты. Особенности реформирования национальной экономики в Беларуси.

    курсовая работа [386,2 K], добавлен 08.12.2013

  • Классическая модель макроэкономического равновесия. Совокупный спрос и предложение, его структура. Основные понятия, сущность и значение кейнсианской модели макроэкономического равновесия. Анализ равновесия потреблений и сбережений в экономике Белоруссии.

    курсовая работа [210,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Сущность совокупных спроса и предложения. Специфика экономики. Основные факторы, влияющие на макроэкономическое равновесие. Факторы роста ВВП и уровня жизни населения. Влияние теневой экономики и коррупции на макроэкономическое равновесие в Украине.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Макроэкономическое равновесие в экономике. Краткосрочное, долгосрочное равновесие фирмы в условиях монополистического рынка. Равновесие на рынке совершенной (чистой) конкуренции. Эффект Храповика в экономике. Анализ действия монополии на дефицитном рынке.

    реферат [5,2 M], добавлен 16.02.2011

  • Классическая модель равновесия. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Равновесие в модели "доходы – расходы". Понятие совокупных расходов. Модель товарно-денежного равновесия (IS-LM). Фактор, определяющий величину потребления и сбережений.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Сущность, предпосылки и значение теории экономического равновесия, модели данного процесса: кейнисианская и классическая, их преимущества и недостатки. Принципы мультипликации и акселерации, циркуляционный поток. Государственное регулирование экономики.

    курсовая работа [449,6 K], добавлен 24.09.2014

  • Понятия "рынок", "государство", "общественные блага", их свойства. Проблемы избыточного налогового бремени, его перемещение. Факторы роста доли общественного сектора в рыночной экономике. Государственное регулирование структуры общественных расходов.

    контрольная работа [735,4 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.