Важнейшие условия возникновения рыночной системы хозяйствования и их наличие в экономике России

Рынок как одно из достижений человеческой цивилизации, история и основные этапы его развития, условия и требования к данному процессу, оценка роли и значения на современном этапе. Понятие и закономерности становления общественного разделение труда.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 06.09.2013
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рынок и его основные элементы: условия возникновения, понятие, структура и функции. Сущность инфраструктуры рынка, её место в рыночной экономике. Элементы рыночной инфраструктуры. Фондовые биржи, как один из быстро развивающихся сегментов рынка.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 20.05.2008

  • Рынок труда в современной российской экономике. Безработица и ее влияние на общее состояние рынка труда. Фрикционная, структурная и циклическая безработица. Исследование особенностей формирования спроса и предложения. Принципы сегментации рынка труда.

    курсовая работа [168,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Понятие и особенности малого бизнеса как базовой составляющей рыночного хозяйства, оценка роли и значения в современной экономике. Принципы и нормативно-правового регулирования их деятельности, основные проблемы становления и развития в мире и в России.

    реферат [20,2 K], добавлен 20.01.2016

  • Понятие о рынке труда и его индикаторы, закономерности и нормативно-правовые основы функционирования. Этапы становления рынка труда в Казахстане, анализ его современного состояния и дальнейшие перспективы. Цель, принципы национальной стратегии занятости.

    курсовая работа [231,9 K], добавлен 06.08.2013

  • Понятие и сущность общественного разделения труда. Формы общественного разделения труда. Разделение и кооперация труда. Закон перемены труда. Новые тенденции общественного разделения труда. Роль разделения труда в развитии современных рыночных отношений.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 19.05.2014

  • Место и роль малого предпринимательства в рыночной экономике. История возникновения и эволюция теории предпринимательства. Условия развития, опыт поддержки проблемы становления и развития предпринимательства. Грубые формы и методы теневой экономики.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 28.10.2008

  • Понятие, условия возникновения, субъекты и объекты рыночной экономики. Структура, инфраструктура и функции рынка. Достоинства и недостатки рыночной экономики. Общественное разделение труда и специализация, экономическая обособленность производителей.

    реферат [33,3 K], добавлен 14.02.2016

  • Определение рынка труда. Сущность и структура рынка труда в рыночной экономике. Основные направления развития системы государственного регулирования рынка труда. Специфика и основные тенденции развития рынка труда в современной российской экономике.

    курсовая работа [306,6 K], добавлен 18.06.2010

  • Понятие и функции рынка. Условия возникновения рыночных отношений. Типы рынка, выделяемые в его историческом развитии. Этапы развития рыночных отношений в России и период государственного монополизма. Экономические реформы в период перехода к рынку.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 25.05.2014

  • Виды и формы проявления общественного разделения труда, новые тенденции развития. Понятие, структура и сущность рыночной экономики; государственное регулирование. Научно-техническая революция и экономические факторы международного разделения труда.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 09.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.