Cущность доходов и их виды

Классификации доходов: в зависимости от учета динамики уровня потребительских цен, по форме единицы, в зависимости от государственного вмешательства. Бухгалтерская и экономическая прибыль. Условия максимизации прибыли при совершенной конкурентности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 92,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прибыль как основная экономическая категория, ее сущность и свойства. Изучение особенностей формирования и максимизации экономической прибыли фирмы в условиях совершенной и несовершенной конкуренции. Источники, виды и факторы прибыли, ее образование.

    курсовая работа [221,1 K], добавлен 31.10.2014

  • Экономическое содержание доходов и прибыли. Источники их формирования. Направления использования доходов и прибыли. Организационно-экономическая характеристика деятельности торгового предприятия. Факторы, влияющие на формирование доходов и прибыли.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.01.2015

  • Виды издержек: явные и вмененные. Классификация прибыли: бухгалтерская, нормальная и экономическая. Формулы определения общего, среднего и предельного дохода. Построение графика кривой общих издержек. Условия равновесия фирмы и максимизации прибыли.

    презентация [28,1 K], добавлен 16.08.2015

  • Экономическая сущность доходов, расходов и прибыли. Учетная политика ООО "Завод Техноплекс": анализ и оценка динамики доходов, расходов и прибыли за 2007-2009 гг.; рентабельность капитала и продаж. Формирование и учет конечного финансового результата.

    дипломная работа [967,6 K], добавлен 06.06.2011

  • Источники доходов в оптовой торговле. Исследование финансово–бухгалтерской отчетности организации Курский Промкомбинат: организационно-экономическая характеристика; сравнительный и факторный анализ доходов, прибыли и рентабельности, пути их повышения.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Экономическая сущность доходов бюджета. Налоговые и неналоговые доходы государства, их особенности и характеристика. Особенности косвенных и прямых налогов. Доходы региональных и местных бюджетов. Проблема нефтегазовой зависимости доходов бюджета РФ.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 07.12.2014

  • Прибыль как экономическая категория. Экономическая сущность ОАО "Гомельская птицефабрика" и оценка изменения прибыли и рентабельности, их значение и виды. Экономическая, бухгалтерская и льготируемая прибыль. Схема формирования и распределения прибыли.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 21.03.2009

  • Прибыль как экономическая категория, ее сущность, условия и особенности формирования. Способы максимизации и факторы ее роста. Анализ детерминант прибыли, оценка и стратегическое планирование результатов деятельности предприятий в Российской Федерации.

    курсовая работа [514,9 K], добавлен 10.12.2011

  • Рассмотрение понятия прибыли предприятия; изучение ее видов и методов формирования. Характеристика механизма максимизации доходов фирмы в современных условиях. Сущность финансового левериджа как критерия прибыльности заемных средств организации.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 14.06.2011

  • Прогнозирование и планирование прибыли в торговле. Анализ доходов торговой организации. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Мероприятия по реализации резервов максимизации прибыли Гомельского филиала ОРТ МР РТП УП "Гомельоблресурсы".

    курсовая работа [454,5 K], добавлен 26.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.