Макроэкономическое равновесие

Макроэкономические показатели, их расчет и взаимосвязь (ВВП, инфляция, безработица и т.д.). Макроэкономическое равновесие на товарном рынке и его регулирование. Макроэкономическое равновесие на товарном и денежном рынках в закрытой и открытой экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.04.2013
Размер файла 250,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Джон Кейнс как "отец-основатель" кейнсианской теории. Классическая и кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынке. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [101,8 K], добавлен 04.02.2010

  • Макроэкономическое равновесие в экономике. Краткосрочное, долгосрочное равновесие фирмы в условиях монополистического рынка. Равновесие на рынке совершенной (чистой) конкуренции. Эффект Храповика в экономике. Анализ действия монополии на дефицитном рынке.

    реферат [5,2 M], добавлен 16.02.2011

  • Основное понятие модели открытой экономики. Совместное равновесие товарного и денежного рынка в модели IS-LM. Относительная эффективность фискальной и денежной политики. Использование модели IS-LM для анализа последствий стабилизационной политики.

    реферат [51,2 K], добавлен 27.10.2010

  • Определение равновесия на товарном рынке; модель IS. Равновесие на денежном рынке; модель LM. Совместное равновесие на рынках благ и денег. Анализ использования модели IS-LM для оценки последствий стабилизационной политики в Республике Беларусь.

    курсовая работа [265,2 K], добавлен 19.01.2015

  • Макроэкономическое равновесие – центральная проблема общественного воспроизводства. Модели экономического равновесия Кенэ, Смита, Маркса, Неймана и Леонтьева. Особенности макроэкономического равновесия в России, оценка влияния на него динамики инфляции.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.12.2011

  • Влияние циклической безработицы на величину валового внутреннего продукта. Определение взаимосвязи между уровнем инфляции и безработицей. Определение равновесного уровня национального дохода. Вид кривой Филипса. Мультипликатор автономных расходов.

    курсовая работа [319,1 K], добавлен 12.02.2015

  • Сущность совокупных спроса и предложения. Специфика экономики. Основные факторы, влияющие на макроэкономическое равновесие. Факторы роста ВВП и уровня жизни населения. Влияние теневой экономики и коррупции на макроэкономическое равновесие в Украине.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Классическая модель равновесия. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Равновесие в модели "доходы – расходы". Понятие совокупных расходов. Модель товарно-денежного равновесия (IS-LM). Фактор, определяющий величину потребления и сбережений.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Макроэкономическое равновесие в концепциях различных экономических школ. Совокупный спрос и совокупное предложение как факторы макроэкономического равновесия национального хозяйства. Основные цели и инструменты государственной монетарной политики.

    курсовая работа [407,8 K], добавлен 08.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.