"Серые" рынки

Причины возникновения "серых" рынков, их характерные типы по экономическому содержанию и характеру реализуемых товаров. Ценообразование в условиях "серых" рынков. Механизм функционирования "серых" потребительских рынков. Теневой рынок и теневая экономика.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Теневая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.03.2013
Размер файла 455,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие теневой экономики, ее структура и институционализация. Теневая экономика: причины и последствия, масштабы, регулирование. Размеры теневой экономики России. Борьба с теневой экономикой как механизм обеспечения экономической безопасности страны.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 16.12.2011

  • Характеристика конъюнктуры и структуры рынка. Классификация рынков по конъюнктуре, по потребностям, определяющим спрос на товар, по характеру взаимоотношений между продавцами и покупателями, а также по особенностям и содержанию маркетинговой деятельности.

    реферат [20,1 K], добавлен 06.10.2013

  • Рынки факторов производства как особый вид рынков в системе рыночной экономики, их отличие от рынков готовых товаров и услуг. Формирование спроса, предложения и процесса ценообразования на этих рынках. Анализ современного состояния рынка труда в России.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 30.09.2009

  • Теневая экономика: сущность и причины возникновения. Проявления теневой экономики в мире. Группы факторов, которые способствуют развитию теневой экономики. Наиболее значимые сферы теневой экономики в современной России. Пути выхода из теневой экономики.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.04.2012

  • Полная и ограниченная информированность и субъективность рынков; их влияние на эффективность. Эффективность рынков в условиях асимметрии информации. Рынки с асимметричной информацией: рынки недвижимости, страхования, а также поддержанных автомобилей.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 21.01.2013

  • Сущность и структура рынка. Виды рынков и их структура. Функции рынков и их взаимосвязь. Система уравнений общего равновесия. Российская экономика в контексте развития мировых энергетических рынков. Взаимосвязь мировой финансовой системы и рынка нефти.

    курсовая работа [902,6 K], добавлен 14.04.2011

  • Сущность и особенности функционирования рынков факторов производства. Рынки земли, труда и капитала. Развитие рынков факторов производства в Казахстане. Земельная реформа, проблемы на рынке труда (безработица). Системное реформирование рынка капитала.

    курсовая работа [281,2 K], добавлен 15.05.2011

  • Неполнота и асимметричность информации как важнейшие причины снижения интенсивности конкуренции и возникновения монопольной власти на рынках. Определение основных причин данного явления, его влияние на эффективность функционирования рынков на сегодня.

    контрольная работа [150,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Теневая экономика в современном мире. Определение и виды теневой экономики. Закономерности развития различных видов теневой экономики. Причины возникновения и развития. Теневой сектор экономики в Украине, его формирование, особенности и методы борьбы.

    реферат [61,9 K], добавлен 22.03.2009

  • Экономика отраслевых рынков, предмет и методы ее исследования. История развития отраслевых рынков в США и Западной Европе. Исследование особенностей деятельности лидирующей фирмы. Причины возникновения рынка доминирующей фирмы с конкурентным окружением.

    реферат [40,6 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.