Китайская модель экономического роста: уроки для России

Сравнительный анализ командно-административной и рыночной систем экономики. Определение и оценка факторов экономического роста экономики Китая в период переориентации плановой экономики на рынок. Особенности экспортно-ориентированной модели экономики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Национальная экономика
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Антошина А.С.
Дата добавления 12.12.2012
Размер файла 40,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, стадии и основные типы и классификации факторов экономического роста. Факторы экономического роста, способствующие развитию экономики. Модели равновесного экономического роста и их характеристика. Анализ экономического роста в России.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 13.02.2012

  • Специфика формирования белорусской модели рыночной экономики в рамках реформирования командно-административной системы хозяйствования. Характеристика моделей рыночной экономики. Особенности белорусской модели экономического развития, динамика занятости.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 29.10.2014

  • Сравнительный анализ неоклассических и неокейнсианских моделей экономического роста. Характеристика показателей, типов, факторов, проблем и перспектив экономического роста в Республике Беларусь в период формирования социально ориентированной экономики.

    курсовая работа [672,0 K], добавлен 06.01.2012

  • Изучение основных факторов экономического роста как условий социального развития национальной экономики. Анализ особенностей интенсификации экономики в Российской Федерации. Исследование тенденций и перспектив экономического подъема в государстве.

    курсовая работа [161,5 K], добавлен 26.09.2014

  • Модели рыночной экономики и их критериальные характеристики. Многообразие моделей экономического устройства на примере США, Германии, Швеции, Японии, Китая. Анализ социально ориентированной рыночной экономики Республики Беларусь. Ее характерные черты.

    курсовая работа [102,6 K], добавлен 22.11.2013

  • Виды и факторы экономического роста, показатели его расчета. Модели экономического роста и их характеристика. Особенности моделей Солоу, Харрода-Домара. Тенденции экономического роста в России. Прогноз роста развития российской экономики на 2012-2014 гг.

    реферат [1,2 M], добавлен 10.12.2014

  • Расширение "внешней открытости" с начала преобразований в Китае. Особенности экспортно-ориентированной китайской экономики, перспективы ее развития. Совершенствование закона о внешней торговле и других нормативных актов, в соответствии с требованиями ВТО.

    реферат [32,4 K], добавлен 03.12.2013

  • Тенденция к увеличению показателей экономики страны за определенный период времени. Сущность экономического роста. Моделирование экономического роста. Группы стран по темпам роста. Способность экономики к росту. Пути ускорения экономического развития.

    реферат [591,5 K], добавлен 21.03.2009

  • Понятие экономического роста, его источники и факторы. Кейнсианские и неоклассические теории роста. Современные подходы к экономическому росту в транзитивных странах. Современная модель роста отечественной экономики, ее экспортно-сырьевая ориентация.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 11.11.2014

  • Основы экономического прорыва КНР в ряды высокоразвитых стран мира. Анализ прививания механизма рыночной экономики прежней командно-административной системе Китая, протекционизм отечественного производства. Примеры развития образования и науки в Китае.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 13.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.