Государственные доходы: понятие, система и виды

Понятие, классификация и система государственных доходов. Прямые и косвенные налоги как основа налоговых платежей в государственный бюджет и неналоговые доходы. Система государственных доходов Российской Федерации и регулирующее ее законодательство.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Государственное регулирование экономики
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 14.11.2012
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность доходов бюджета. Налоговые и неналоговые доходы государства, их особенности и характеристика. Особенности косвенных и прямых налогов. Доходы региональных и местных бюджетов. Проблема нефтегазовой зависимости доходов бюджета РФ.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 07.12.2014

  • Формы и источники доходов общества. Причины неравенства доходов и расслоения общества. Анализ основных показателей доходов и направлений их использования в Российской Федерации. Государственная политика доходов. Система социальной защиты населения.

    курсовая работа [304,5 K], добавлен 24.10.2015

  • Государственные доходы и их состав. Теоретические основы формирования государственного бюджета. Формирование расходной части бюджета Российской Федерации на 2013-2015 годы. Проблемы сбалансированности бюджета. Управление бюджетом с профицитом и дефицитом.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 05.05.2015

  • Место государственного бюджета в системе государственных финансов. Государственный бюджет состоит из 2-х дополняющих друг друга взаимосвязанных частей: доходной и расходной. Изменения в бюджетном законодательстве России. Виды налогов, сборов и платежей.

    реферат [33,0 K], добавлен 22.12.2008

  • Раскрытие сущности государственных финансов и экономический анализ бюджетного процесса как деятельности по составлению и распределению государственных доходов. Понятие и цели встроенных стабилизаторов как ориентиров совершенствования налоговой системы.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие и классификация налогов как экономической категории, их типы и принципы начисления: прямые и косвенные налоги, значение в бюджете России. Практика взимания и уплаты налога на добавленную стоимость, экономические основы действия и использования.

    курсовая работа [338,9 K], добавлен 10.10.2014

  • Реальные и номинальные доходы населения, их виды, источники формирования. Анализ доходов населения в зарубежных странах, динамика доходов в Российской Федерации. Мировой опыт борьбы с бедностью. Доходы населения в Беларуси, способы их регулирования.

    курсовая работа [446,4 K], добавлен 22.11.2015

  • Процесс формирования доходов. Сущность и механизм распределения доходов. Рынок трудовых услуг и заработная плата. Классификация доходов в зависимости от сферы деятельности. Основные семейные доходы и их использование. Государственная политика доходов.

    реферат [38,0 K], добавлен 15.02.2010

  • Денежные доходы населения как экономическая категория, их формы, механизм и источники формирования. Функции заработной платы. Особенности ее регулирования. Тарифная и бестарифная система оплаты труда рабочих. Государственные стандарты в сфере доходов.

    курсовая работа [421,5 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие и виды денежных доходов, их распределение и формы. Неравенство доходов населения и его причины, способы измерения неравенства. Уровень дифференциации доходов населения, система социальной защиты населения, соотношение справедливости и равенства.

    курсовая работа [255,4 K], добавлен 24.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.