Профессиональное самоопределение молодёжи

Изучение условий рынка труда и проблем, возникающих в процессе социализации молодежи. Дисбаланс спроса и предложения, распространение безработицы. Трудоустройство учащейся молодежи и выпускников учебных заведений как элемент государственной политики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 50,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы занятости, их социально-экономическое значение. Трудоустройство безработной молодежи. Механизмы государственного регулирования безработицы. Регулирование спроса и предложения на рынке труда. Пути решения проблемы молодежной безработицы России.

    реферат [20,7 K], добавлен 30.03.2015

  • Проблемы трудоустройства молодежи. Особенности молодежного рынка труда в России. Методические основы анализа и прогнозирования развития рынка труда молодежи в Краснодарском края. Параметры спроса и предложения, прогнозирование потребности в специалистах.

    дипломная работа [433,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Характеристика и причины безработицы. Рынок труда и его особенности в представлениях разных макроэкономических школ. Специфика молодежной безработицы, причины и последствия. Роль государства в повышении занятости молодежи, решение проблем трудоустройства.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Состояние рынка труда России и его регулирование. Нормативно-правовая база трудоустройства выпускников высших учебных заведений, деятельность Федеральной службы по труду и занятости. Требования, предъявляемые работодателями к молодым специалистам.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 01.05.2015

  • Понятие рынка труда и занятости населения. Молодежный аспект безработицы, проблемы и их способы решения. Роль государства в молодежном трудоустройстве. Проблема адаптации на рынке труда выпускников вузов, являющихся рядовыми запаса российской армии.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 09.11.2013

  • Понятие, сущность и причины возникновения безработицы, ее виды. Подготовка молодёжи к выходу на рынок труда. Анализ безработицы среди молодежи по данным статистических органов Российской Федерации. Уровень безработицы среди городской и сельской молодёжи.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 30.10.2014

  • Виды и концепции занятости. Молодежь на рынках труда и образовательных услуг. Экономические и социальные последствия безработицы. Содействие проффесиональному самоопределению молодежи. Меры, направленные на снижение уровня безработицы среди молодежи.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 04.05.2009

  • Специфические черты молодежного рынка труда, проблема приобретения выпускниками необходимого опыта работы и стажа. Система содействия профессиональному самоопределению молодежи. Мероприятия по снижению уровня молодежной безработицы и поддержке студентов.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Сущность, механизмы, виды и модели функционирования рынка труда. Изучение структуры и динамики основных показателей рынка труда Тюменской области. Исследование статистики занятости и безработицы молодежи. Анкета "Молодежь в занятости Тюменского региона".

    курсовая работа [91,8 K], добавлен 08.08.2009

  • Понятие безработицы, подходы к определению. Экономические реформы и рынок труда. Экономические и социальные последствия безработицы. Особенности государственной политики занятости и пути решения проблем безработицы. Создание гибкой модели рынка труда.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 25.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.