Макроэкономическое равновесие, валовый национальный продукт

Расчет валового национального продукта по доходам. Мультипликатор государственных расходов. Расширение производства за счет увеличения количества используемых ресурсов. Условия достижения макроэкономического равновесия. Распределение доходов в обществе.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алена
Дата добавления 24.10.2012
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние циклической безработицы на величину валового внутреннего продукта. Определение взаимосвязи между уровнем инфляции и безработицей. Определение равновесного уровня национального дохода. Вид кривой Филипса. Мультипликатор автономных расходов.

    курсовая работа [319,1 K], добавлен 12.02.2015

  • Расчет валового и чистого внутреннего продуктов в рыночных ценах. Определение валового национального располагаемого дохода и чистого внутреннего продукта экономики. Сводный счет распределения доходов. Финансовый счет сектора "остальной мир".

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 08.09.2010

  • Внедрение новых для России макроэкономических показателей. Валовой продукт. Исключение повторного счета. Добавленная стоимость. Методы подсчета валового продукта, национального дохода. Расчет ВВП. Чистый национальный продукт. Национальный доход.

    курсовая работа [21,2 K], добавлен 18.09.2003

  • Характеристика валового внутреннего продукта как важнейшего обобщающего показателя системы национальных счетов. Основные проблемы измерения результатов национального производства. Расчет валового внутреннего продукта по источникам доходов и расходов.

    курсовая работа [244,9 K], добавлен 02.06.2015

  • Сущность и роль валового продукта как показателя системы национальных счетов. Методы подсчета валового продукта: по отраслям, доходам, расходам. Анализ динамики, ограничений и факторов роста ВВП в России, проблемы экономического роста и благосостояния.

    курсовая работа [635,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Определение валового национального продукта. Применение показателя для оценки состояния экономики страны. Способы определения стоимости всех конечных продуктов, производимых в обществе. Номинальный и реальный ВНП. Измерители экономической деятельности.

    презентация [6,3 M], добавлен 20.11.2014

  • Валовой внутренний продукт (ВВП) и методы его расчета. Номинальный, реальный и потенциальный ВВП. Понятие и особенности валового национального дохода (ВНД) и валового национального продукта (ВНП). Суть эффекта мультипликатора и расчет его величины.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 20.11.2010

  • Макроэкономическое равновесие – центральная проблема общественного воспроизводства. Модели экономического равновесия Кенэ, Смита, Маркса, Неймана и Леонтьева. Особенности макроэкономического равновесия в России, оценка влияния на него динамики инфляции.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.12.2011

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Понятие, признаки и условия достижения равновесия. Виды макроэкономического равновесия. Классическая теория макроэкономического равновесия и его Кейнсианская модель. Роль государства и социальной сферы в достижении макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.