К вопросу о проблемах молодежи на рынке труда

Необходимость государственной поддержки и стимулирования потенциала молодежи, ее положение на российском рынке. Проблема несоответствия объемов и профилей подготовки специалистов потребностям рынка труда. Положительные моменты приема на работу студентов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 18.10.2012
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Молодежный рынок труда РФ, его сущность и специфика. Качественные особенности рабочей силы подростков, юношей и девушек, характеристика уровня их конкурентоспособности. Занятость молодежи на рынке труда Пензенского региона: анализ ситуации и перспективы.

    курсовая работа [246,6 K], добавлен 15.05.2014

  • Сущность и специфика монопсонии на рынке труда. Динамика рынка труда в России на современном этапе. Последствия монопсонии на рынке труда. Проблема государственного регулирования рынка труда. Внешняя трудовая миграция. Особенности рынков рабочей силы.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 19.03.2015

  • Специфические черты молодежного рынка труда, проблема приобретения выпускниками необходимого опыта работы и стажа. Система содействия профессиональному самоопределению молодежи. Мероприятия по снижению уровня молодежной безработицы и поддержке студентов.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Понятие рынка труда и занятости населения. Молодежный аспект безработицы, проблемы и их способы решения. Роль государства в молодежном трудоустройстве. Проблема адаптации на рынке труда выпускников вузов, являющихся рядовыми запаса российской армии.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 09.11.2013

  • Теоретические аспекты рынка труда, занятости и безработицы. Структуризация рынка труда по демографическим и профессиональным признакам, особенности первого трудоустройства молодого специалиста. Структура государственной службы занятости г. Красноярск.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Изучение нормативно-правовых аспектов женского труда. Анализ положения женщины на рынке труда Нижегородской области и механизма его развития. Обзор гендерных различий работников и емкости рынка труда в отношении спроса и предложения на женский труд.

    дипломная работа [186,9 K], добавлен 14.06.2012

  • Проблема рынка труда, занятости и безработицы являются одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени. Понятие рынка труда. Тендерные аспекты состояния рынка труда. Ситуации на рынке труда. Государственное регулирование рынка труда.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.06.2008

  • Проблемы занятости, их социально-экономическое значение. Трудоустройство безработной молодежи. Механизмы государственного регулирования безработицы. Регулирование спроса и предложения на рынке труда. Пути решения проблемы молодежной безработицы России.

    реферат [20,7 K], добавлен 30.03.2015

  • Обзор методов формирования конкурентоспособности специалиста. Продавец непродовольственных товаров как объект конкурентоспособности на рынке труда. Анализ соотношения спроса и предложения на конкурентоспособных специалистов на региональном рынке труда.

    курсовая работа [846,3 K], добавлен 22.09.2013

  • Безработица и занятость в России. Молодые специалисты и особенность их трудоустройства. Особенности рынка труда молодых специалистов. Социальная поддержка безработных молодых специалистов. Стратегии поведения молодых специалистов на рынке труда.

    дипломная работа [139,0 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.