Макроэкономическое планирование в Украине

Изучение предмета и методов макроэкономики - отрасли науки, вышедшей из общей экономической теории и оперирующей всеми типичными экономическими методами. Обобщение специфических методов макроэкономики. Общее экономическое равновесие (закон Вальраса).

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Виталий Деркач
Дата добавления 10.10.2012
Размер файла 48,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и цели макроэкономики: поддержание полной занятости ресурсов и стабильности цен. Макроэкономическое равновесие и нестабильность: цикличность и экономический рост, инфляция и безработица. Кейнсианский и монетаристский подходы к регулированию.

    курсовая работа [123,6 K], добавлен 17.03.2011

  • Закономерности и особенности развития макроэкономики на современном этапе. Основные системные признаки кризиса макроэкономики как науки, неверифицируемость теорий. Характеристика основных направлений преодоления кризисных явлений в экономике России.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 04.05.2009

  • Специфика развития экономики. Закон возвышения потребностей, принцип ограниченности ресурсов. Экономические законы, характеризующие типовые черты взаимосвязей, взаимодействий между частями экономической системы. Механизмы действия законов макроэкономики.

    курсовая работа [435,7 K], добавлен 08.04.2010

  • Национальная экономика и ее важнейшие показатели. Модель кругооборота продуктов и дохода. Макроэкономическое равновесие: совокупный спрос и совокупное предложение. Потребление, сбережения и инвестиции. Денежно-кредитная политика: задачи и инструменты.

    курс лекций [240,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие макроэкономики и ее роль в экономической системе общества. Методологические особенности макроэкономического анализа. Особенности государственного регулирования макроэкономики в РБ. Прогноз изменений в экономике с использованием модели Кейнса.

    реферат [69,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Частичное и общее равновесие: равновесие потребителя и производителя. Эффект обратной связи. Модель общего равновесия Вальраса. Анализ эффективности обмена с использованием ящика Эджуорта. Эффективность производства, кривая производственных контрактов.

    реферат [110,1 K], добавлен 15.08.2015

  • Характеристика методологии Дж.М. Кейнса, как создателя теории макроэкономики. Изучение главных постулатов общей теории занятости, процента и денег. Кейнсианская модель государственного регулирования экономики. Концепция экономической роли государства.

    курсовая работа [289,0 K], добавлен 06.02.2010

  • Производство товаров и услуг для удовлетворения текущих и будущих потребностей как конечная цель экономики. Предмет макроэкономики, силы, вызывающих рост и цикличность. Последствия макроэкономических просчетов. Анализ основных концепций макроэкономики.

    презентация [8,5 M], добавлен 12.09.2016

  • Планирование как один из важнейших методов управления. Специфика планирования на уровне микро- и макроэкономики. Типы регулирования деятельности предприятия. Договоры и контракты на рынке труда. Роль коллективных договоров в установлении оплаты труда.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 14.10.2011

  • Предмет, цели и методы макроэкономики. Модели динамики инфляции и безработицы. Государственный долг и накопление частного капитала. Инвестиции и экономический рост. Равновесие на денежном рынке. Банковская система. Место и роль государства в экономике.

    презентация [349,3 K], добавлен 07.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.