Табличный метод

Сущность статистических таблиц. Элементарный состав, виды и формы статистических таблиц. Вспомогательные и результативные статистические таблицы. Динамика посевных площадей озимого рапса. Структура тракторного парка в сельскохозяйственном предприятии.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Статистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 16.07.2012
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Представление данных результатов наблюдения, сводки и группировки с помощью статистических таблиц как рациональной формы. Подлежащее и сказуемое таблицы. Виды таблиц по характеру подлежащего и сказуемого. Основные правила построения статистических таблиц.

    презентация [895,2 K], добавлен 06.06.2014

  • Сущность статистических таблиц, правила их построения. Основные понятия по разработке сказуемого в статистической таблице. Использование статистических таблиц в анализе взаимосвязей социально-экономических явлений. Матрицы и таблицы сопряжённости.

    курсовая работа [490,0 K], добавлен 08.06.2013

  • Значение статистических таблиц, основные правила их построения и оформления. Рациональная форма представления результатов статистической сводки и группировки. Виды таблиц по характеру подлежащего (объект изучения) и сказуемого (система показателей).

    презентация [907,4 K], добавлен 15.04.2014

  • Предмет и метод статистики. Сущность и основные аспекты статистического наблюдения. Ряды распределения. Статистические таблицы. Абсолютные величины. Показатели вариации. Понятие о статистических рядах динамики. Сопоставимость в рядах динамики.

    шпаргалка [31,9 K], добавлен 26.01.2009

  • Сущность оплаты труда и ее показатели. Индексный метод в статистических исследованиях заработной платы. Метод статистических группировок в изучении заработной платы. Технология выполнения и анализ результатов статистических компьютерных расчетов.

    курсовая работа [912,6 K], добавлен 02.02.2011

  • Статистические таблицы, их виды. Требования к их составлению и оформлению. Расчет относительных величин динамики фактического выпуска продукции; общих индексов ее себестоимости, цен, физического объёма. Определение показателей вариации зарплаты рабочих.

    контрольная работа [46,4 K], добавлен 11.12.2014

  • Понятие сводки и группировки статистических данных, их содержание, виды и основные элементы. Цели и задачи сводки и группировки данных, решаемые задачи и правила проведения. Этапы составления и назначение, виды и характеристика статистических таблиц.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 20.04.2009

  • Предмет и задачи статистики, ее категории. Статистические ряды распределения и их элементы. Виды статистических таблиц и графиков. Основные свойства арифметической, геометрической и хронологической средней. Показатели вариации и классификация индексов.

    шпаргалка [65,8 K], добавлен 26.12.2010

  • Научные основы рационального использования техники в сельском хозяйстве. Организация применения машинно-тракторного парка на предприятии. Рассмотрение мероприятий по материальному стимулированию машинистов-трактористов на основе аренды или подряда.

    курсовая работа [124,9 K], добавлен 30.03.2012

  • Статистические ряды распределения, их виды. Статистические таблицы. Индексы индивидуальные и общие. Динамические характеристики и погрешности приборов для измерения и контроля финансово-экономических показателей. Функции управления качеством продукции.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.