Макроэкономическое равновесие

Рассмотрение макроэкономического кругооборота. Краткосрочное и долгосрочное равновесие. Уровни цен и объемов продаж на рынке. Кривая совокупного спроса. Зависимость между величиной совокупного спроса и уровнем цен. Кейнсианская модель экономики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) benzonoj
Дата добавления 06.06.2012
Размер файла 221,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модель совокупных расходов - совокупного спроса-совокупного предложения, принципы ее построения и направления исследования. Макроэкономическое равновесие на денежном рынке, модель IS-LM. Экономическая политика: бюджетно-налоговая и денежно-кредитная.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 21.05.2013

  • Равновесие совокупного спроса и совокупного предложения и полная занятость ресурсов. Компоненты совокупного спроса и уровень планируемых расходов. Мультипликатор автономных расходов. Рецессионный и инфляционный разрывы. Модель Кейнсианского креста.

    презентация [557,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Понятие совокупного спроса и его составляющие факторы изменения спроса. Классическая теория макроэкономического равновесия. Основные факторы изменения предложения. Макроэкономическое равновесие в модели "AD-AS". Кейнсианская модель общего равновесия.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 03.03.2010

  • Совокупный спрос, факторы его определяющие. Совокупное предложение: классическая, кейнсианская модели. Макроэкономическое равновесие в модели совокупного спроса предложения. Переход от краткосрочного к долгосрочному равновесию. Шоки спроса и предложения.

    презентация [474,3 K], добавлен 22.01.2016

  • Исследование теоретических опыта понятий совокупного спроса и совокупного предложения, механизмов их приведения в равновесие. Анализ понятий инвестиций, дохода и действия эффекта мультипликатора. Кейнсианская модель макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [443,2 K], добавлен 17.09.2010

  • Модель совокупных расходов. Модель совокупного спроса - совокупного предложения. Макроэкономическое равновесие на денежном рынке. Модель IS-LM. Экономическая политика. Бюджетно-налоговая политика. Денежно-кредитная политика.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 20.04.2004

  • Равенство объема производства и объема покупательского спроса. Понятие макроэкономического равновесия в кейнсианской теории. Компоненты совокупного спроса на блага. Кейнсианская функция потребления. Структура совокупного спроса в Республике Беларусь.

    курсовая работа [758,0 K], добавлен 28.02.2012

  • Основные принципы расчёта некоторых макроэкономических показателей. Условия достижения макроэкономического равновесия, последствия его нарушения. Зависимость между уровнем цен и реальным объёмом производства. Модель кривой совокупного предложения.

    презентация [2,2 M], добавлен 28.01.2014

  • Национальная экономика и ее важнейшие показатели. Модель кругооборота продуктов и дохода. Макроэкономическое равновесие: совокупный спрос и совокупное предложение. Потребление, сбережения и инвестиции. Денежно-кредитная политика: задачи и инструменты.

    курс лекций [240,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Факторы макроэкономического равновесия. Ценовые факторы и кривая совокупного спроса. Классическая и кейнсианская модели совокупного предложения. Функция потребления в модели "креста Кейнса". Равновесие на рынках благ и денег в модели Хикса-Хансена.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 29.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.