Макроэкономическое равновесие

Балансирование ограниченных производственных ресурсов, их распределение между членами общества. Равновесие на товарном рынке. Факторы, оказывающие влияние на совокупный спрос и макроэкономическое равновесие. Эффект храповика. Показатели чистого экспорта.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Feonka
Дата добавления 25.05.2012
Размер файла 689,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность совокупных спроса и предложения. Специфика экономики. Основные факторы, влияющие на макроэкономическое равновесие. Факторы роста ВВП и уровня жизни населения. Влияние теневой экономики и коррупции на макроэкономическое равновесие в Украине.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Макроэкономическое равновесие в экономике. Краткосрочное, долгосрочное равновесие фирмы в условиях монополистического рынка. Равновесие на рынке совершенной (чистой) конкуренции. Эффект Храповика в экономике. Анализ действия монополии на дефицитном рынке.

    реферат [5,2 M], добавлен 16.02.2011

  • Джон Кейнс как "отец-основатель" кейнсианской теории. Классическая и кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынке. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [101,8 K], добавлен 04.02.2010

  • Макроэкономическое равновесие в концепциях различных экономических школ. Совокупный спрос и совокупное предложение как факторы макроэкономического равновесия национального хозяйства. Основные цели и инструменты государственной монетарной политики.

    курсовая работа [407,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Общее понятие про совокупный спрос. Ценовые, неценовые факторы. Равновесие совокупного спроса и предложения. Частичное и реальное экономическое равновесие. Кейсианская модель общего равновесия: модель "доходы – расходы"; мультипликатор; акселератор.

    курсовая работа [368,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Совокупное предложение: сущность, виды. Кривая совокупного предложения, его факторы. Совокупный спрос, его структура и факторы, его определяющие: ценовые и неценовые. Кенсианская и классическая модели макроэкономического равновесия, причины его нарушения.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 14.07.2012

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Понятие, виды и элементы экономического равновесия. Совокупный спрос и предложение (модель AD-AS). Совокупная производственная мощность. Равновесие на рынке благ (модель доходов и расходов). Мультипликация расходов. Двойное равновесие (модель IS-LM).

    реферат [306,0 K], добавлен 28.10.2014

  • Совокупный спрос, факторы его определяющие. Совокупное предложение: классическая, кейнсианская модели. Макроэкономическое равновесие в модели совокупного спроса предложения. Переход от краткосрочного к долгосрочному равновесию. Шоки спроса и предложения.

    презентация [474,3 K], добавлен 22.01.2016

  • Национальная экономика и ее важнейшие показатели. Модель кругооборота продуктов и дохода. Макроэкономическое равновесие: совокупный спрос и совокупное предложение. Потребление, сбережения и инвестиции. Денежно-кредитная политика: задачи и инструменты.

    курс лекций [240,8 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.