Предприятие и рыночная экономика

Предприятие в условиях рыночной экономики: правовые основы функционирования, классификация. Управление и структура предприятия. Классификация и структура ресурсов предприятия, организация его деятельности. Макроэкономическое планирование и мотивация.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Рыночная экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) rus13579
Дата добавления 04.05.2012
Размер файла 186,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные бухгалтерской отчётности как источник аналитической информации. Предприятие в условиях рыночной экономики. Правовые основы функционирования фирмы. Управление и структура предприятия.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Предприятия и предпринимательство в условиях рыночной экономики. Прибыль – главный показатель эффективности деятельности фирмы. Пути повышения показателей эффективности хозяйственной и финансовой деятельности предприятия в Кыргызской Республике.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 23.12.2011

  • Сущность, основные черты, признаки и классификация предприятия как первичного звена экономики. Работа предприятия в условиях рыночной экономики. Понятие и сущность собственности. Производственная структура предприятия и пути ее совершенствования.

    реферат [19,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Предприятие как центральное звено рыночной экономики, основные признаки, классификация, организационно-правовые формы и внешняя среда функционирования предприятий (организаций). Экономические ресурсы: основные и оборотные средства, трудовые ресурсы.

    курсовая работа [99,6 K], добавлен 04.04.2012

  • Общие основы и принципы функционирования рыночной экономики. Виды и организационно-правовые предприятий. Роль ценообразования в их деятельности. Принципы и методы планирования. Государственная политика в инновационной сфере. Функции предпринимательства.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 06.12.2014

  • Раскрытие вопросов, определяющих основы деятельности предприятия в условиях рынка. Характеристика производственных ресурсов предприятия: основные, оборотные, финансовые и трудовые. Цели и обеспечение экономического механизма функционирования предприятия.

    лекция [61,1 K], добавлен 17.01.2011

  • Организация производства в системе экономики предприятия. Сущность понятия "организация". Предмет, методы и задачи организации производства. Классификация промышленных предприятий. Производственная структура предприятия и факторы, ее определяющие.

    курс лекций [119,8 K], добавлен 07.12.2009

  • Понятие, признаки и задачи предприятия в рыночной экономике. Классификация и законодательно-нормативная база инвестиционной деятельности. Особенности функционирования предприятия ОАО ДВЗ "Звезда". Расчет основных показателей деятельности организации.

    курсовая работа [501,7 K], добавлен 05.03.2015

  • Рынок и институциональные основы его функционирования. Рыночная система и ее эволюция. Конкуренция: классификация видов. Фиаско рынка, роль государства в современной рыночной экономике. Модели рыночной экономики. Белорусская экономическая модель.

    учебное пособие [7,1 M], добавлен 11.10.2009

  • Понятие предприятия как юридического лица. Организационно-правовые формы предприятия. Классификация предприятия по видам экономической деятельности. Отличительные черты коммерческих и некоммерческих предприятий. Состав учредительных документов.

    реферат [27,2 K], добавлен 10.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.