Бюджетирование в системе планирования организации

Осуществление государством макроэкономических реформ. Планирование как функция управления. Процесс создания предпосылок для реализации возможностей предприятия. Реализация бюджетирования на предприятии. Понятие "бюджет", его особенности и разновидности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 25.04.2012
Размер файла 753,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Финансово-хозяйственная деятельность и осуществление бизнес-планирования на примере ОАО Мясокомбинат "ПурагроУк". Экономическая характеристика предприятия, анализ финансовой устойчивости. Сущность бюджетирования как эффективного метода планирования.

    курсовая работа [68,8 K], добавлен 27.12.2011

  • Понятие планирования, этапы и методы его осуществления. Особенности реализации планов и принципы планирования. Разновидности планов и их классификация. Система планирования в ОАО "ВолгаТелеком". Рекомендации по совершенствованию системы планирования.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 22.04.2014

  • Теоретические основы, технология и значение бюджетирования как составной части финансового планирования на предприятии. Понятие, сущность, виды и методы финансового планирования. Особенности и проблемы формирования бюджетов предприятий и организаций.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 18.04.2010

  • Содержание, цели и функции бюджетирования. Роль бюджетирования в управлении предприятием ООО "Слава". Динамика экономических показателей деятельности предприятия и анализ его финансового состояния. Разработка и внедрение бюджетирования на предприятии.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 04.08.2008

  • Планирование объема производства и реализации как важнейший элемент в системе внутрифирменного планирования коммерческой деятельности предприятия. Организация планирования и реализации продукции на предприятии. Цели и задачи планирования продаж.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 01.04.2013

  • Основные теоретические аспекты понятия бюджетирования. Особенности и этапы составления операционного и финансового бюджетов на малом предприятии. Методика расчета прибыли и значения точки безубыточности на примере торгового предприятия "Расходсбыт".

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 29.04.2010

  • Производственная мощность предприятия, планирование конкурентоспособного ассортимента и рыночной адекватности продукта. Составление годового и текущего плана организации. Внешние и внутренние факторы управления ценой и издержками, методы бюджетирования.

    шпаргалка [76,1 K], добавлен 24.09.2010

  • Сущность прогнозирования развития экономики. Понятие и особенности индикативного, стратегического и директивного планирования. Пути совершенствования макроэкономических прогнозов и планов формирования государственного бюджета Республики Беларусь.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 15.09.2013

  • Исследование возможностей использования контроллинга в планировании производства и реализации продукции с учетом планирования затрат предприятия. Этапы процесса планирования. Управленческие отношения в процессе использования контроллинга на предприятиях.

    курсовая работа [98,2 K], добавлен 18.06.2009

  • Сущность, принципы и виды внутрифирменного планирования. Его роль и значение в управлении предприятием. Преимущества системы бюджетирования. Анализ системы стратегического планирования и регулирования производства и реализации продукции организации.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 18.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.