Прибыль и рентабельность предприятия, пути их повышения (на примере пищеблока санатория-профилактория "Леневка")

Теоретические основы анализа рентабельности организации. Понятие, значение, виды и функции прибыли. Анализ прибыли предприятия и эффективности использования материальных ресурсов. Разработка мероприятий по повышению показателей прибыли и рентабельности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Tnosik
Дата добавления 11.03.2012
Размер файла 662,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание, виды и функции прибыли, механизм ее формирования, распределения и использования. Методика анализа прибыли и рентабельности. Оценка факторов, влияющих на сумму прибыли и уровень рентабельности в деятельности предприятия, пути их повышения.

    дипломная работа [280,4 K], добавлен 01.12.2012

  • Экономическое содержание, основные виды и функции прибыли. Формирование и распределение прибыли. Показатели экономической эффективности предприятия. Резервы роста и мероприятия по повышению прибыли и рентабельности на примере ООО "Сититайм-СПб".

    курсовая работа [149,2 K], добавлен 24.10.2011

  • Экономическая сущность, функции и виды прибыли. Источники формирования и использования прибыли организации. Понятие и виды рентабельности организации. Проблемы финансово-хозяйственной деятельности организации. Пути повышения прибыли и рентабельности.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 08.05.2019

  • Факторный анализ прибыли от продаж и рентабельности предприятия, условий, влияющих на эти показатели. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия ООО "ДиСи", разработка мероприятий по повышению прибыли и рентабельности.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.09.2016

  • Анализ процесса планирования прибыли и рентабельности производства ООО "Умный дом", разработка путей их повышения. Понятие прибыли, ее функции и механизм распределения и использования. Анализ экономических показателей, динамики прибыли и рентабельности.

    курсовая работа [556,1 K], добавлен 27.09.2013

  • Понятие, виды, источники и показатели прибыли и рентабельности. Планирование, формирование и распределение прибыли, факторы, влияющие на повышение уровня рентабельности. Прибыль как показатель совокупной эффективности использования ресурсов предприятия.

    реферат [82,9 K], добавлен 21.04.2010

  • Прибыль как экономическая категория, ее виды и функции. Показатели прибыли и рентабельности, их значение в оценке эффективности деятельности предприятия. Факторы, влияющие на показатели рентабельности на ПРУП "ММЗ им. С.И. Вавилова", пути их повышения.

    дипломная работа [585,4 K], добавлен 11.09.2009

  • Экономическая сущность и виды прибыли, ее максимизация путем увеличения объемов продаж и снижения себестоимости продукции. Анализ финансового состояния торгового предприятия. Расчет показателей прибыли и рентабельности, мероприятия для их увеличения.

    курсовая работа [95,7 K], добавлен 10.03.2012

  • Понятие и виды прибыли, основные факторы, влияющие на нее, роль в деятельности предприятия и пути повышения. Анализ основных технико-экономических показателей, производительности труда, рентабельности СООО "Мин-Вил", разработка путей повышения прибыли.

    дипломная работа [185,9 K], добавлен 25.06.2010

  • Методологические основы исследования прибыли и путей ее повышения, прибыль предприятия как экономическая категория. Факторы повышения рентабельности и увеличения прибыли, краткая характеристика и анализ организационной структуры, анализ прибыли.

    дипломная работа [552,8 K], добавлен 06.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.