Общая характеристика недвижимости

Обзор особенностей недвижимости как физического, экономико-правового и социального комплекса отношений. Исследование объектов, отнесенных к недвижимости по Гражданскому кодексу РФ. Анализ влияния состояния рынка недвижимости на экономику страны в целом.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика недвижимости
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) verona0309
Дата добавления 08.02.2012
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и общая характеристика недвижимости. Объекты, отнесенные к недвижимости по Гражданскому кодексу РФ. Недвижимое имущество как материальный объект. Отличительные признаки недвижимости. Основные типы недвижимости: земля, жилье и нежилые помещения.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 01.07.2010

  • Понятия, особенности и проблемы формирования рынка недвижимости. Классификация объектов недвижимости и сегментация рынка. Факторы, влияющие на стоимость недвижимости. Этапы становления рынка недвижимости в России, анализ его современного состояния.

    курсовая работа [573,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Место объектов недвижимости в системе общественных отношений. Понятие недвижимости предприятия и ее объекта. Особенности объекта недвижимости. Жизненный цикл недвижимости предприятия как экономического и физического объекта и как имущественного комплекса.

    реферат [105,9 K], добавлен 25.11.2011

  • Главный показатель развития в стране рыночных отношений - состояние рынка недвижимости в целом, его отдельных секторов в частности. Понятия и виды рынка недвижимости, особенности его функционирования. Роль государства по отношению к объектам недвижимости.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 11.09.2010

  • Специфические черты формирования рынка недвижимости. Общая характеристика факторов, оказывающих влияние на становление и развитие рынка недвижимости, особенности соотношения спроса и предложения. Факторы, определяющие стоимость объектов недвижимости.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Понятие недвижимости и ее основные типы. Общая классификация и особенности рынка недвижимости. Характеристика и основные факторы недвижимости как товара. Анализ рынков недвижимости в России и в зарубежных странах, сущность ипотечного кредитования.

    курсовая работа [418,0 K], добавлен 13.12.2014

  • Этапы развития и системные проблемы рынка недвижимости в России. Роль и значение инфраструктуры рынка недвижимости. Анализ экономических отношений, связанных с формированием и функционированием рынка недвижимости в России. Методы оценки недвижимости.

    курсовая работа [121,5 K], добавлен 21.07.2011

  • Определение понятия и видов недвижимости. Выделение особенностей рынка недвижимости в Челябинске; оценка и прогнозирование общей стоимости объектов. Рассмотрение мероприятий по повышению эффективности управления в данной сфере. Анализ динамики продаж.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 13.11.2014

  • Сегментация рынка недвижимости: жилья; коммерческой недвижимости; земельных участков. Характеристика рынка жилой недвижимости Поволжья. Сделки купли-продажи больших земельных участков в Казани. Средняя стоимость объектов первичного и вторичного рынка.

    контрольная работа [681,6 K], добавлен 16.08.2010

  • Специфика недвижимости как отрасли, особенности недвижимости Санкт-Петербурга. Динамика спроса и предложения, характерные черты состояния районов города. Ценообразующие факторы недвижимости, методы оценки недвижимости, их недостатки и преимущества.

    курсовая работа [632,0 K], добавлен 05.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.