Малые предприятия: понятие, проблемы развития, экономические льготы

Понятие и типы малого бизнеса, их отличительные особенности и направления государственно-правового регулирования на современном этапе. Регистрация и лицензирование деятельности малых предприятий, существующие проблемы в данной области и пути их решения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) анка
Дата добавления 09.11.2011
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение малого предприятия как рыночного образования. Виды малого бизнеса. Регистрация и лицензирование деятельности малых предприятий. Особенности финансирования, налогообложения их деятельности. Государственная поддержка малого предпринимательства.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 07.10.2016

  • Определение малого предприятия как рыночного образования. Виды малого бизнеса. Регистрация и лицензирование деятельности малых предприятий. Финансирование, налогообложение деятельности МП. Статистика по малым предприятиям России и Алтайского края.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 22.10.2008

  • Малые предприятия в структуре экономики. Роль малых предприятий в решении экономических, социальных и политических проблем. Совершенствование организации малого бизнеса: стратегии и обеспечение развития, проблемы на пути выхода малых предприятий на рынок.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 22.07.2010

  • Государственная регистрация и ликвидация малых предприятий. Правовые основы деятельности малых предприятий. Анализ проблем и перспектив развития малого бизнеса в России. Государственная поддержка и особенности налогообложения малого предпринимательства.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 14.01.2015

  • Место и роль малого предприятия в рыночной экономике. Стимулирование развития малого предпринимательства в условиях кризиса. Опыт функционирования малых предприятий в разных странах. Особенности, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 13.12.2013

  • Понятие и экономическое содержание предпринимательства, основные причины и предпосылки развития данного сектора на современном этапе, проблемы. Негативное влияние деятельности органов контроля и надзора на развитие малого и среднего предпринимательства.

    реферат [22,3 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие малого бизнеса. Роль малого бизнеса в экономике. Правовые основы деятельности малых предприятий. Развитие, становление и проблемы малого бизнеса за рубежом и в России. Фонды поддержки малого предпринимательства и система его налогообложения.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 30.10.2008

  • Понятие малого предприятия и характеристика его экономической деятельности. Преимущества и недостатки малого бизнеса. Проблемы и перспективы развития малых нефтяных компаний в России. Функционирование малых нефтяных предприятий в Республике Татарстан.

    курсовая работа [571,9 K], добавлен 18.08.2010

  • Проблемы предприятий малого бизнеса в России. Пути и последствия решения проблем создания предприятий малого бизнеса. Деятельность предприятия малого бизнеса на всех этапах становления. Организационная структура предприятия и ее человеческий ресурс.

    курсовая работа [120,1 K], добавлен 18.01.2009

  • Понятие и отличительные черты малого предпринимательства на современном этапе его развития. Проблемы малого бизнеса в России, меры его поддержки. Наиболее острые проблемы, стоящие перед отечественным малым бизнесом, его преимущества и недостатки.

    курсовая работа [305,1 K], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.