Частные инвестиции в рыночной экономике

Понятие сбережений и частных инвестиций в рыночной экономике. Виды инвестиций, формирование инвестиционного спроса и предложения, а также механизм равновесных цен на инвестиционном рынке. Состав частных инвестиций: прибыль и амортизационные отчисления.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Витя
Дата добавления 16.07.2011
Размер файла 39,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность сбережений и инвестиций в рыночной экономике, сравнительный анализ этих понятий. Роль инвестиций в производственных отношениях и в рыночной экономике. Денежные сбережения населения как финансовый ресурс рынка инвестиций. Особенности инвестиций.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 14.12.2009

  • Сущность сбережений и инвестиций в рыночной экономике. Сбережения как основной источник инвестиций. Анализ проблем превращения сбережений в инвестиции в России. Понятие, виды и функции инвестиций. Сбережения и модели макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [236,6 K], добавлен 25.04.2013

  • Сущность инвестиций, их виды и источники, роль в развитии национального хозяйства. Модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в экономике современной России. Задача на определение равновесного уровня дохода.

    контрольная работа [195,6 K], добавлен 16.01.2013

  • Теоретические аспекты инвестиционного процесса и понятия сбережений. Характеристика сбережений, как потенциальных инвестиций, а инвестиций, как реализованных сбережений, направленных на получение экономического эффекта. Уровень прибыли на инвестиции.

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Сущность инвестиций и их виды. Спрос на инвестициист. Сбережения как основной источник инвестиций. Модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России. Внутренние внешние источники финансирования.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 23.11.2008

  • Экономическая сущность инвестиций и их разновидности. Инвестиционный спрос со стороны предприятий (фирм). Сбережения как основной источник инвестиций, модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России.

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 15.12.2013

  • Макроэкономическая ситуация в Узбекистане в условиях модернизации экономики. Частные инвестиции: динамика экономического развития, оценка потенциала и резервы роста. Внешние и внутренние вызовы роста частных инвестиций на макроэкономическом уровне.

    дипломная работа [784,2 K], добавлен 25.08.2013

  • Понятие инвестиций, их классификация на виды и основные функции. Инвесторы и объекты инвестиционной деятельности. Динамика иностранных инвестиций в экономике Российской Федерации. Проблемы инвестиционного климата. Российские инвестиции за рубежом.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 25.01.2014

  • Теоретический аспект иностранных инвестиций в РФ. Сущность и виды иностранных инвестиций. Роль иностранных инвестиций в экономике. Понятие инвестиционного климата. Государственное регулирование - правовой аспект регулирования иностранных инвестиций.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 07.02.2009

  • Инвестиции в экономике России. Модели потребления, сбережения и инвестиции, их роль в национальной экономике. Иностранные инвестиции в российскую экономику. Инвестиции за счет средств консолидированного бюджета. Типы валовых частных внутренних инвестиций.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 30.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.