Организационно-правовые формы собственности предприятия

Организационно-правовые формы коммерческих и некоммерческих предприятий. Хозяйственные товарищества, производственные кооперативы, унитарные предприятия. Общественные и религиозные организации, объединения юридических лиц, потребительские общества.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 10.03.2011
Размер файла 916,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-правовые формы коммерческих предприятий. Хозяйственные товарищества и общества. Производственные кооперативы. Унитарные предприятия. Организационно-правовые формы некоммерческих предприятий. Объединения юридических лиц.

    курсовая работа [89,8 K], добавлен 19.05.2005

  • Понятие и основные признаки предприятия. Организационно-правовые формы коммерческих и некоммерческих предприятий. Фонды, общественные и религиозные организации. Хозяйственные общества и товарищества. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы).

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 16.12.2010

  • Сущность организационно-правовых форм коммерческих и некоммерческих предприятий. Производственные и потребительские кооперативы. Общественные и религиозные организации. Практические аспекты организационно-правовой формы ООО "Городской расчетный центр".

    курсовая работа [135,2 K], добавлен 12.01.2013

  • Понятие организационно-правовой формы предприятия. Виды предприятий в зависимости от организационно-правовых форм. Хозяйственные товарищества и общества. Общественные и религиозные объединения. Другие организационно-правовые формы предприятий в РФ.

    реферат [41,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Различия фирмы и предприятия, их место в рыночных отношениях, правомочность участия в имущественном обороте. Организационно-правовые формы предприятий (фирм): хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы и унитарные предприятия.

    реферат [26,1 K], добавлен 20.11.2010

  • Разработка экономической модели предприятия "Ремонт". Основные организационно-правовые формы предприятий. Хозяйственные товарищества и общества. Производственные и потребительские кооперативы. Унитарные предприятия. Расчет экономических показателей.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 10.07.2008

  • Признаки организации предприятия. Организационно-правовые формы предприятий в условиях рынка: хозяйственные товарищества и общества; производственные кооперативы; коммерческие организации с иностранными инвестициями. Их сравнительная характеристика.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 04.12.2009

  • Теоретические основы общего долевого присвоения. Типы собственности. Хозяйственные товарищества и общества. Анализ организационно-правовых форм собственности предприятий. Некоммерческие организации. Специфические организационные структуры предприятий.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 15.02.2009

  • Общая характеристика предпринимательской деятельности. Признаки и классификация фирм. Организационно-правовые формы юридических лиц: хозяйственные товарищества и общества, производственный кооператив, государственные и муниципальные унитарные предприятия.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 25.01.2015

  • Понятие, экономическая сущность и функции предприятия, его основные признаки. Характеристика организационно-правовых форм коммерческих и некоммерческих предприятий, их преимущества и недостатки. Влияние выбора формы предприятия на его деятельность.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 19.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.