Эволюция валютной системы России

Сущность валютной системы и её элементы, отражение уровня развития экономики и степени развития внешнеэкономических отношений. Выполнение социальных задач общества, развитие финансового рынка. Становление и проблемы развития валютной системы России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 01.02.2011
Размер файла 55,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История эволюции валютной системы в советский и постсоветский периоды. Анализ развития внутреннего валютного рынка Российской Федерации, обобщение опыта его функционирования, возможностей и проблем. Особенности современной валютной политики России.

    реферат [153,6 K], добавлен 13.02.2016

  • Развитие мировой валютной системы в современных условиях. Специфика функционирования национальной валютной системы Узбекистана. Необходимость и последствия либерализации рынка иностранной валюты. Факторы, влияющие на переход к свободной конвертации сума.

    курсовая работа [89,9 K], добавлен 15.04.2015

  • Анализ и оценка валютной политики и валютного рынка РФ. Основные направления совершенствования валютной политики с целью стабилизации валютного рынка. Варианты режимов обменных курсов, ранжирующиеся в зависимости от степени участия правительства страны.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 28.05.2016

  • Теоретические основы мировой валютной системы. Создание региональных валютных систем. Крупнейшие страны мира по экспорту товаров и услуг. Валютная структура российских внешнеторговых операций. Показатели, характеризующие роль евро как мировой валюты.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 10.04.2017

  • Понятие банковской системы, ее сущность, элементы, уровни и качество. Основные факторы, влияющие на развитие банков. Характеристика банковского сектора России в современных экономических условиях. Перспективы развития финансового сектора экономики.

    курсовая работа [119,4 K], добавлен 26.09.2014

  • Понятие и классификация валюты, принципы и этапы ее котировки. Сущность и эволюция международных валютных отношений, их характер и значение на сегодня. Факторы и направления формирования валютной системы Российской Федерации, оценка ее эффективности.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 28.05.2014

  • Сущность мировой валютной системы и ее основные элементы. Понятие конвертируемости денежных средств государства. Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Государственная стабилизационная политика и способы фиксации курса денежных знаков.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 16.07.2011

  • Общее понятие и характерные черты административно-командной экономической системы. Кризис советской модели экономики, его причины и последствия. Этапы становления рыночной экономики в России. Основные тенденции развития рынка России в современный период.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 04.04.2016

  • Эволюция мировой валютной системы, региональная валютная система. Национальная валютная система: национальная валюта и конвертируемость. Возможность реализации внешнеэкономических связей стран мирового сообщества.

    дипломная работа [18,4 K], добавлен 03.08.2007

  • Происхождение и история развития налогообложения в дореволюционной России. Налогообложение в "советское" время. Элементы налоговой системы, виды налогов. Проблемы налоговой системы и способы их преодоления. Перспективы развития налогообложения в России.

    курсовая работа [384,1 K], добавлен 22.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.