Постоянные и переменные издержки

Классификация постоянных и переменных затрат торгового предприятия. Факторы, влияющие на характер поведения затрат (переменный или постоянный). Остаточные и стартовые издержки обращения. Расчет уровня издержек обращения, размер и темп его изменения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 22.12.2010
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая природа издержек. Издержки производства и издержки обращения. Альтернативные "явные" и "неявные" издержки. Экономические и бухгалтерские издержки. Постоянные, переменные и общие издержки. Затраты, связанные с процессом реализации товаров.

    презентация [736,7 K], добавлен 02.02.2016

  • Сущность, классификация и методы планирования издержек производства и обращения. Издержки реализации и потребления собственной продукции и покупных товаров. Факторы, влияющие на издержки производства и обращения. Объем, состав и структура товарооборота.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность и значение издержек обращения в условиях рынка, их состояние и оптимизация на примере торгового предприятия ИП Чепчугов А.В. Анализ динамики издержек обращения; характеристика факторов, влияющих на формирование расходов предприятия торговли.

    курсовая работа [194,6 K], добавлен 11.03.2012

  • Издержки обращения в системе показателей деятельности предприятия. Система показателей издержек обращения предприятия. Исследование издержек обращения Белгородского райпо. Пути снижения издержек обращения предприятия.

    дипломная работа [222,2 K], добавлен 06.09.2007

  • Сущность, классификация, специфические особенности и планирование издержек обращения в торговле. Показатели их измерения. Основные факторы, влияющие на уровень минимизации издержек обращения предприятия. Сильные и слабые стороны стратегии минимизации.

    реферат [80,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Понятие и сущность издержек обращения в рыночной экономике. Принцип классификации издержек обращения в розничной торговле. Анализ издержек обращения торгового предприятия. Оценка влияния основных факторов на издержки обращения, резервы снижения издержек.

    дипломная работа [76,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Издержки обращения, значение и задачи их анализа. Краткая характеристика торговой деятельности анализируемого предприятия - ООО "Золушка". Анализ выполнения сметы. Расчет, оценка факторов, влияющих на изменение общей суммы и уровня издержек обращения.

    дипломная работа [298,8 K], добавлен 03.01.2003

  • Классификация и структура издержек предприятия. Смета затрат на производство. Цеховая, производственная и полная калькуляция. Виды затрат: основные и накладные, переменные и постоянные, прямые и косвенные. Источники, факторы снижения издержек предприятия.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 08.07.2011

  • Издержки обращения как показатель деятельности предприятий торговли. Виды издержек обращения, их классификация. Методика анализа и планирования издержек обращения. Анализ издержек обращения и планирование оборота розничной торговли ООО "Ренессанс".

    дипломная работа [240,0 K], добавлен 22.07.2010

  • Сущность понятия издержек производства и обращения торгового предприятия, их классификация. Номенклатура и состав издержек обращения по видам затрат. Основные показатели издержек обращения. Планирование обращения по общему объему, по основным статьям.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 07.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.