Макроэкономический анализ предприятия

Характер спроса на товар с точки зрения потребительских предпочтений. Оценка бюджетных ограничений потенциальных потребителей товара. Оптимизация потребительского выбора, его оценка на товар. Анализ факторов производства в экономическом управлении фирмы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) наталья
Дата добавления 19.12.2010
Размер файла 39,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ потребительского выбора и теории полезности. Маркетинговое исследование спроса на новый товар. Оценка покупательских предпочтений рынка колбасных изделий. Влияние эластичности спроса по цене на ценовую политику, потребительские инновации.

    дипломная работа [272,2 K], добавлен 11.08.2011

  • Сущность и свойства товара, величина и формы его стоимости. Двойственный характер труда заключающегося в товарах. Теория предельной полезности и субъективная ценность блага. Принцип равенства предельной нормы замещения. Факторы потребительского выбора.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Спрос и факторы, его определяющие. Зависимость спроса от цены товара. Действие закона спроса. Изменение потребительских вкусов, предпочтений и доходов. Изменение цен на товары-заменители и сопряженные товары. Экономическая политика государства.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 25.04.2009

  • Внешние, внутренние факторы и основные резервы конкурентоспособности предприятия. Задачи разработки товарной политики предприятия. Оценка уровня конкурентоспособности производства предприятия. Основные пути повышения конкурентоспособности товара.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Возникновение и формирование категории цены в процессе зарождения и развития обмена. Цена как денежное выражение стоимости товара, общественно необходимых затрат труда. Взаимодействие ценообразующих факторов: спроса, потребительского выбора, предложения.

    реферат [19,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Товар и его основные классификации. Товарная единица. Товары промышленного назначения и товары народного потребления. Двойственный характер труда, воплощенного в товаре. Социальная сущность товара. Экономическая сущность товара. Двойственный характер.

    реферат [12,1 K], добавлен 20.11.2002

  • Характеристика рынка потребительских товаров как важнейшего из секторов рынка вообще. Анализ потребительского поведения. Размеры, структура и динамика спроса в условиях ограниченного бюджета в микроэкономике с позиций как продавцов, так и покупателей.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 26.12.2012

  • Проблема выбора и оценка альтернативных издержек. Анализ спроса и предложения. Закон убывающей отдачи и оценка неявных издержек. Анализ конкурентной среды фирмы. Анализ факторов совокупного спроса и совокупного предложения в экономике России.

    контрольная работа [77,8 K], добавлен 20.08.2007

  • Выбор товара для продвижения на рынке и оценка его конкурентоспособности. Обзор аналогичных конструкций и выделение преимуществ предлагаемого для продвижения на рынке товара. Расчет размера инвестиций, финансовое планирование, расчет точки безубыточности.

    курсовая работа [147,7 K], добавлен 11.06.2012

  • Исследование территориального рынка и основных конкурентов фирмы ООО "Степлер"; определение потенциальных покупателей. Выбор стратегии в отношении товаров, рынка, конкурентов. Разработка мероприятий по формированию спроса и стимулированию сбыта товара.

    реферат [123,7 K], добавлен 12.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.