Абсолютные и относительные показатели в экономической статистике

Сущность абсолютных и относительных величин в статистике. Способы представления динамических рядов. Относительные величины первого и второго порядка. Понятие "темпов роста". Использование абсолютных и экономических величин в экономическом анализе.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая статистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) маня
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 74,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и применение абсолютных и относительных статистических величин. Сущность средней в статистике, виды и формы средних величин. Формулы и техника расчетов средней арифметической, средней гармонической, структурной средней. Расчет показателей вариации.

    лекция [985,6 K], добавлен 13.02.2011

  • Абсолютная величина как объем или размер изучаемого события. Виды абсолютных величин: абсолютная и суммарная. Группы величин: моментная и интервальная единицы измерения. Виды относительных величин. Виды средних величин: степенные и структурные.

    презентация [173,3 K], добавлен 22.03.2012

  • Метод группировок при анализе оборотных фондов. Абсолютные, относительные показатели. Использование рядов динамики. Применение коэффициентов, индексного метода при анализе оборотных фондов. Корреляционно–регрессионный анализ в статистике оборотных фондов.

    курсовая работа [137,7 K], добавлен 23.12.2012

  • Составление программы проведения статистического наблюдения. Расчет относительных величин структуры розничного товарооборота, базисных темпов роста и среднегодовых темпов роста и прироста показателей по Российской Федерации , построение графика динамики.

    задача [70,0 K], добавлен 10.11.2010

  • Сущность понятия "статистика". Абсолютные и относительные величины, характеризующие рождаемость, динамику численности населения города за отчетный год. Исчисление абсолютных и относительных показателей ряда динамики по цепной и базисной системе.

    контрольная работа [776,1 K], добавлен 28.09.2011

  • Понятие абсолютной и относительной величины в статистике. Виды и взаимосвязи относительных величин. Средние величины и общие принципы их применения. Расчет средней через показатели структуры, по результатам группировки. Определение показателей вариации.

    лекция [29,1 K], добавлен 25.09.2011

  • Сущность и разновидности средних величин в статистике. Определение и особенности однородной статистической совокупности. Расчет показателей математической статистики. Что такое мода и медиана. Основные показатели вариации и их значение в статистике.

    реферат [162,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Построение баланса динамики численности населения. Статистические показатели рождаемости и смертности, абсолютные и относительные показатели воспроизводства трудовых ресурсов. Анализ численности персонала. Расчет валового национального дохода РФ.

    контрольная работа [158,1 K], добавлен 23.06.2014

  • Предмет и метод статистики, сводка и группировка, абсолютные и относительные величины. Определение показателей вариации и дисперсии. Понятие о выборочном наблюдении и его задачи. Классификация экономических индексов. Основы корреляционного анализа.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 05.06.2012

  • Проведение расчета абсолютных, относительных, средних величин, коэффициентов регрессии и эластичности, показателей вариации, дисперсии, построение и анализ рядов распределения. Характеристика аналитического выравнивания цепных и базисных рядов динамики.

    курсовая работа [351,2 K], добавлен 20.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.