Абсолютные и относительные показатели

Понятие абсолютной и относительной величин в статистике, графический метод изображения данных. Использование статистической методологии для изучения конъюнктуры рынка, тенденций и прогнозирования, принятия оптимальных решений на всех уровнях деятельности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Статистический анализ
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Shatram
Дата добавления 01.12.2010
Размер файла 88,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение процесса ревизии в бухгалтерии предприятия налоговыми органами с точки зрения статистического наблюдения. Выбор из исходных данных абсолютной статистической величины. Представление статистических данных. Средние величины. Показатели вариации.

    контрольная работа [139,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Понятие абсолютной и относительной величины в статистике. Виды и взаимосвязи относительных величин. Средние величины и общие принципы их применения. Расчет средней через показатели структуры, по результатам группировки. Определение показателей вариации.

    лекция [29,1 K], добавлен 25.09.2011

  • Виды и применение абсолютных и относительных статистических величин. Сущность средней в статистике, виды и формы средних величин. Формулы и техника расчетов средней арифметической, средней гармонической, структурной средней. Расчет показателей вариации.

    лекция [985,6 K], добавлен 13.02.2011

  • Сущность конъюнктуры рынка и значение ее изучения. Система показателей конъюнктуры и источники конъюнктурной информации. Использование конъюнктурных обзоров при составлении прогнозов развития предприятия на примере ОАО "Российские железные дороги".

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 08.06.2011

  • Статистика и статистическая закономерность. Структура органов государственной статистики. Обработка статистических данных и анализ результатов для получения обоснованных выводов. Понятие метода основного массива. Относительные и абсолютные показатели.

    контрольная работа [203,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Метод группировок при анализе оборотных фондов. Абсолютные, относительные показатели. Использование рядов динамики. Применение коэффициентов, индексного метода при анализе оборотных фондов. Корреляционно–регрессионный анализ в статистике оборотных фондов.

    курсовая работа [137,7 K], добавлен 23.12.2012

  • Сущность и разновидности средних величин в статистике. Определение и особенности однородной статистической совокупности. Расчет показателей математической статистики. Что такое мода и медиана. Основные показатели вариации и их значение в статистике.

    реферат [162,6 K], добавлен 04.06.2010

  • Понятие статистики, пути ее развития, отличительные черты массовых явлений и признаки единиц совокупности. Формы, виды и способы статистического наблюдения. Задачи и виды статистической сводки. Метод группировки, абсолютные и относительные показатели.

    реферат [33,9 K], добавлен 20.01.2010

  • Построение баланса динамики численности населения. Статистические показатели рождаемости и смертности, абсолютные и относительные показатели воспроизводства трудовых ресурсов. Анализ численности персонала. Расчет валового национального дохода РФ.

    контрольная работа [158,1 K], добавлен 23.06.2014

  • Расчет средних показателей при составлении любого экономического отчета. Исследование метода средних величин. Отражение средней величиной того общего, что характерно для всех единиц изучаемой совокупности. Деление средних величин на два класса.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 14.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.