Макроэкономическое равновесие на денежном рынке

Деньги и их функции в экономике. Эффективная динамика экономических процессов в государстве. Теории происхождения и сущности денег. Закон денежного обращения. Основные денежные агрегаты. Кризисные явления в финансовой сфере и кредитная нестабильность.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Любовь
Дата добавления 30.11.2010
Размер файла 147,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие денежного рынка, механизм его функционирования, сущность и структура. Спрос на деньги: классический и кейнсианский подходы. Предложение денег, денежные агрегаты. Макроэкономическое равновесие на денежном рынке, инструменты его регулирования.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 23.12.2017

  • Система денежных отношений. Денежный рынок и его функции. Предложение денег и факторы, его определяющие. Денежные агрегаты. Неоклассическая и кейнсианская модели спроса на деньги. Равновесие на денежном рынке. Развитие денежного рынка в России.

    курсовая работа [239,2 K], добавлен 17.10.2008

  • Предложение денег и факторы его определяющие, денежные агрегаты. Потенциальный уровень номинального предложения денег. Неоклассическая и кейнсианская модели спроса на деньги. Равновесие на денежном рынке. Особенности развития денежного рынка в России.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 25.06.2010

  • Деньги, их сущность, функции и виды. Денежные агрегаты, скорость и виды денежного обращения, его основные инструменты. Понятие и структура денежного рынка. Современное состояние денежного обращения в России, его особенности и перспективы развития.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 12.09.2014

  • Экономические системы: традиционная, рыночная, командная, смешанная. Особенности предложения на рынке труда. Спрос на деньги для сделок. Спрос на деньги как средство сбережения, общий спрос на деньги. Равновесие на денежном рынке. Денежные агрегаты.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 22.04.2008

  • Исследование теоретических аспектов понятия денег, их происхождения и сущности. Изучение современных функций денег и их роли в экономике. Система организации денежного обращения России. Формы кредитных денег. Марксистская теория денег. Мировые деньги.

    курсовая работа [391,1 K], добавлен 31.01.2013

  • Деньги как особый товар, служащий всеобщим эквивалентом. Возникновение и сущность денег. Функции и роль денег в рыночной экономике. Денежная система - форма организации денежного обращения в стране. Специфика денежного обращения, скорость обращения денег.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 28.03.2010

  • Общее понятие про деньги, их ликвидность. Денежные агрегаты, используемые для измерения денежной массы. Классическая и кейнсианская теория спроса на деньги. Спрос на деньги для сделок, графическое изображение. Принцип деятельности коммерческого банка.

    презентация [182,4 K], добавлен 24.11.2011

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Исследование экономических взаимоотношений хозяйственных субъектов в сфере финансов. Анализ эволюции денег, денежного обращения и его влияния на денежно-кредитный механизм. Спрос и предложение: понятие, факторы, эластичность. Равновесие на денежном рынке.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.