О государственном бюджете

Государственный бюджет: экономическая сущность, состав и структура доходов и расходов. Бюджетное регулирование как основа государственного финансового регулирования экономики. Экономическое содержание, сущность и классификация государственных расходов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Вилль Сергей Александрович
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 145,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие о государственном бюджете. Бюджетные затраты. Структура доходов и расходов бюджета Российской Федерации. Бюджетный дефицит. Способы решения проблемы дефицита бюджета. Государственный долг: внутренний, внешний.

    реферат [35,2 K], добавлен 03.10.2002

  • Государственный бюджет как инструмент государственного макроэкономического регулирования. Структура доходной и расходной частей, основные принципы построения госбюджета. Три основных источника доходов и статьи государственных расходов. Профицит и дефицит.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 30.03.2009

  • Сущность, классификация и структура расходов федерального бюджета РФ. Особенности ассигнований на содержание государственных учреждений, трансфертов населению, субвенций и субсидий, инвестиций в уставные капиталы, внешних и внутренних кредитов и займов.

    контрольная работа [780,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие и роль государственного и местного бюджетов. Бюджетное право и правоотношения, их источники. Бюджетная система и бюджетное устройство РФ. Осуществление доходов и расходов бюджетной системы. Государственное регулирование межбюджетных отношений.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 23.03.2008

  • Принципы построения государственного бюджета, структура расходов и доходов. Сущность и содержание бюджетного федерализма. Проблемы формирования и исполнения, сбалансированности структуры государственного бюджета Российской Федерации, меры по их решению.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие и структура государственного бюджета. Особенности бюджетного устройства. Характеристика бюджетной системы Российской Федерации. Сущность бюджетного процесса, его использование в качестве инструмента регулирования и стимулирования экономики.

    контрольная работа [594,9 K], добавлен 17.08.2014

  • Порядок формирования, состав доходов и расходов государственного бюджета РК. Затраты государства на стимулирование развития приоритетных секторов экономики, социальную поддержку незащищенных слоев населения, обеспечение сохранности окружающей среды.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 08.07.2015

  • Понятие, экономическое содержание, виды и функции семейного бюджета как плана регулирования денежных доходов и расходов семьи. Изучение структуры доходов и расходов семейного бюджета. Основные источники доходов семьи и планирование семейных финансов.

    контрольная работа [321,5 K], добавлен 24.02.2017

  • Государственный бюджет как экономическая категория. Роль и структура государственного бюджета в распределении дохода. Проблемы сбалансированности несбалансированности бюджета. Анализ доходов, расходов и прогноз фискальной политики Республики Казахстан.

    курсовая работа [69,7 K], добавлен 25.03.2013

  • Экономическая сущность доходов и расходов организации, их состав, структура и динамика по видам деятельности. Анализ составляющих финансового результата предприятия СП ОАО "Гомельский электротехнический завод". Оценка прибыли компании до налогообложения.

    курсовая работа [188,7 K], добавлен 09.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.