Макроэкономическое равновесие. Три подхода

Классическая модель экономического равновесия, ее основные постулаты, рыночный механизм в теории классиков. Принципы построения кейнсианской модели, анализ равновесия потреблений, инвестиций и сбережений, равенство между совокупным спросом и предложением.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 14.11.2010
Размер файла 293,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классическая модель макроэкономического равновесия. Совокупный спрос и предложение, его структура. Основные понятия, сущность и значение кейнсианской модели макроэкономического равновесия. Анализ равновесия потреблений и сбережений в экономике Белоруссии.

    курсовая работа [210,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Классическая модель равновесия. Кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Равновесие в модели "доходы – расходы". Понятие совокупных расходов. Модель товарно-денежного равновесия (IS-LM). Фактор, определяющий величину потребления и сбережений.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 13.01.2011

  • Джон Кейнс как "отец-основатель" кейнсианской теории. Классическая и кейнсианская теория макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынке. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [101,8 K], добавлен 04.02.2010

  • Роль и значение равновесия между спросом и предложением на денежном рынке. Спрос на деньги, его виды и факторы формирования. Проблемы регулирования равновесия на денежном рынке. Основные направления совершенствования равновесия денежного рынка Беларуси.

    курсовая работа [339,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Проблема макроэкономического равновесия в экономике. Классическая и кейнсианская теории макроэкономического равновесия. Макроэкономическое равновесие на товарном (модель IS) и денежном (модель LM) рынках. Макроэкономическое равновесие в модели IS-LM.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 23.09.2010

  • Понятие маркоэкономического равновесия, частичное, общее и реальное экономическое равновесие. Макроэкономический идеал. Классическая теория макроэкономического равновесия. Кейнсианская теория. Макроэкономическое равновесие в кейнсианской теории.

    курсовая работа [98,2 K], добавлен 22.07.2008

  • Макроэкономическое равновесие – центральная проблема общественного воспроизводства. Модели экономического равновесия Кенэ, Смита, Маркса, Неймана и Леонтьева. Особенности макроэкономического равновесия в России, оценка влияния на него динамики инфляции.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.12.2011

  • Понятие, признаки и условия достижения равновесия. Виды макроэкономического равновесия. Классическая теория макроэкономического равновесия и его Кейнсианская модель. Роль государства и социальной сферы в достижении макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.02.2010

  • Рыночное равновесие как возможный вариант взаимодействия спроса и предложения. Модель равновесия по Л. Вальрасу и А. Маршаллу. Типы рыночного равновесия и их характеристика. Государственное регулирование рынка. Механизм установления рыночного равновесия.

    курсовая работа [358,9 K], добавлен 02.01.2017

  • Особенности определения уровня ВВП и национального дохода в рамках классической модели общего равновесия. Распределение дохода между работниками и собственниками фирм. Объем покупки продукции. Инструменты достижения всеобщего экономического равновесия.

    доклад [26,6 K], добавлен 25.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.